一、 蘇泊爾杭州チーム
名誉監督:蘇顯澤  監督:孫国梁  コーチ:汪濤
朴廷桓(韓国)  連笑  李欽誠  鄔光亜  謝科
侯靖哲(掛牌)
 
二、 廈門国旅聯合チーム
名誉監督:施亮  監督:賈倩
主コーチ:聶衛平  コーチ:趙哲倫
柯潔  姜東潤(韓国)  牛雨田  范胤  蔣其潤
陳豪鑫(掛牌)
 
三、 中信北京チーム
監督:常振明  副監督:王凡  劉京傑
コーチ:譚炎午  孔傑
陳耀燁  柁嘉熹  鐘文靖  韓一洲  申旻埈(韓国)
蔡競(掛牌)
 
四、 重慶地產チーム
名誉監督:李村  監督:柯萍
コーチ:楊一  古力  助理コーチ:陳為
古力  檀嘯  李軒豪  楊鼎新  一力遼(日本)
李翔宇(掛牌)
 
五、 民生銀行北京チーム
名誉監督:萬青元  監督:喬婷
名誉総コーチ:王汝南  コーチ:李雲生
時越  彭立堯  陶欣然  許嘉陽  金志錫(韓国)
沈沛然(掛牌)
 
六、 江西新晶鈦業チーム
名誉監督:洪禮和  監督:鄭克強  副監督:喻平
顧問:聶衛平  コーチ:李康
李東勛(韓国)  辜梓豪  孫騰宇  楊楷文  胡躍峰
屠曉宇(掛牌)
 
七、 成都園丁控股チーム
監督:蔣全勝  コーチ:宋雪林  李亮
党毅飛  古霊益  廖元赫  馬逸超  崔哲瀚(韓国)
陳玉儂(掛牌)
 
八、 遼寧覺華島チーム
監督:康宗法  コーチ:李亜春
孟泰齡  唐韋星  謝爾豪  王澤錦
陳正勛(掛牌)  彭荃(掛牌)
 
九、 華泰證券江蘇チーム
監督:楊伊明  コーチ:丁波
羋昱廷  黄雲嵩  童夢成  趙晨宇
劉曦(掛牌)  黄昕(掛牌)
 
十、 山東景芝酒業チーム
監督:劉瑋  コーチ:曹大元
周睿羊  江維傑  范廷鈺  陳梓健
丁世雄(掛牌)  伊淩濤(掛牌)
 
十一、杭州雲林決破チーム
名誉監督:覺亮法師  監督:祝東海  コーチ:郭聞潮
申真谞(韓国)  謝赫  丁浩  夏晨琨  李銘
陳翰祺(掛牌)
 
十二、上海建橋学院チーム
名誉監督:周星增  監督:肖蕾  コーチ:劉世振
常昊  范蘊若  李維清  李喆  安成浚(韓国)
胡耀宇(掛牌)
 
十三、広東東湖棋院チーム
監督:容一思  コーチ:吳肇毅
朴永訓(韓国)  王昊洋  安冬旭  戎毅  王碩
韓晗(掛牌)
 
十四、河南チーム
監督:席艷艷  周結凝  コーチ:袁曦
李世石(韓国)  劉星  張立  廖行文  陳賢
張英挺(掛牌)



原文記事:2017金立杯中国围棋甲级联赛14支队全部队员名单 - 围甲新闻 - 弈城围棋网
一、 苏泊尔杭州队
  名誉领队:苏显泽  领队:孙国梁  教练:汪涛
  朴廷桓  连笑  李钦诚  邬光亚  谢科
  侯靖哲(挂牌)
  二、 厦门国旅联合队
  名誉领队:施亮  领队:贾倩
  主教练:聂卫平  教练:赵哲伦
  柯洁  姜东润  牛雨田  范胤  蒋其润
  陈豪鑫(挂牌)
  三、 中信北京队
  领队:常振明  副领队:王凡  刘京杰
  教练:谭炎午  孔杰
  陈耀烨  柁嘉熹  钟文靖  韩一洲  申旻埈
  蔡竞(挂牌)
  四、 重庆地产队
  名誉领队:李村  领队:柯萍
  教练:杨一  古力  助理教练:陈为
  古力  檀啸  李轩豪  杨鼎新  一力辽
  李翔宇(挂牌)
  五、 民生银行北京队
  名誉领队:万青元  领队:乔婷
  名誉总教练:王汝南  教练:李云生
  时越  彭立尧  陶欣然  许嘉阳  金志锡
  沈沛然(挂牌)
  六、 江西新晶钛业队
  名誉领队:洪礼和  领队:郑克强  副领队:喻平
  顾问:聂卫平  教练:李康
  李东勋  辜梓豪  孙腾宇  杨楷文  胡跃峰
  屠晓宇(挂牌)
  七、 成都园丁控股队
  领队:蒋全胜  教练:宋雪林  李亮
  党毅飞  古灵益  廖元赫  马逸超  崔哲瀚
  陈玉侬(挂牌)
  八、 辽宁觉华岛队
  领队:康宗法  教练:李亚春
  孟泰龄  唐韦星  谢尔豪  王泽锦
  陈正勋(挂牌)  彭荃(挂牌)
  九、 华泰证券江苏队
  领队:杨伊明  教练:丁波
  芈昱廷  黄云嵩  童梦成  赵晨宇
  刘曦(挂牌)  黄昕(挂牌)
  十、 山东景芝酒业队
  领队:刘玮  教练:曹大元
  周睿羊  江维杰  范廷钰  陈梓健
  丁世雄(挂牌)  伊凌涛(挂牌)
  十一、杭州云林决破队
  名誉领队:觉亮法师  领队:祝东海  教练:郭闻潮
  申真谞  谢赫  丁浩  夏晨琨  李铭
  陈翰祺(挂牌)
  十二、上海建桥学院队
  名誉领队:周星增  领队:肖蕾  教练:刘世振
  常昊  范蕴若  李维清  李喆  安成浚
  胡耀宇(挂牌)
  十三、广东东湖棋院队
  领队:容一思  教练:吴肇毅
  朴永训  王昊洋  安冬旭  戎毅  王硕
  韩晗(挂牌)
  十四、河南队
  领队:席艳艳  周结凝  教练:袁曦
  李世石  刘星  张立  廖行文  陈贤
  张英挺(挂牌)