ダブルエリミネーション32強戦1ラウンド結果
A組
李東勳(韓) ○-× 童夢成(中)
時越(中) ○-× 古力(中)
B組
申真谞(韓) ○-× 趙治勳(日)
俞斌(中) ×-○ 蔡競(中)
C組
李世石(韓) ○-× アリ・ジャバリン(歐)
廖行文(中) ×-○ 范蘊若(中)
D組
卞相壹(韓) ○-× 一力遼(日)
范廷鈺(中) ○-× 李欽誠(中)
E組
姜東潤(韓) ○-× 郭聞潮(中)
柯潔(中) ○-× 芮乃偉(中)
F組
朴廷桓(韓) ×-○ 檀嘯(中)
黄雲嵩(中) ×-○ 夏晨琨(中)
G組
柁嘉熹(中) ○-× 鄭大相(韓)
周睿羊(中) ○-× 陳耀燁(中)
H組
姜昇旼(韓) ○-× 唐韋星(中)
伊田篤史(日) ○-× 魯佳(中)
A組
李東勳(韓) ○-× 童夢成(中)
時越(中) ○-× 古力(中)
B組
申真谞(韓) ○-× 趙治勳(日)
俞斌(中) ×-○ 蔡競(中)
C組
李世石(韓) ○-× アリ・ジャバリン(歐)
廖行文(中) ×-○ 范蘊若(中)
D組
卞相壹(韓) ○-× 一力遼(日)
范廷鈺(中) ○-× 李欽誠(中)
E組
姜東潤(韓) ○-× 郭聞潮(中)
柯潔(中) ○-× 芮乃偉(中)
F組
朴廷桓(韓) ×-○ 檀嘯(中)
黄雲嵩(中) ×-○ 夏晨琨(中)
G組
柁嘉熹(中) ○-× 鄭大相(韓)
周睿羊(中) ○-× 陳耀燁(中)
H組
姜昇旼(韓) ○-× 唐韋星(中)
伊田篤史(日) ○-× 魯佳(中)
2ラウンド組み合わせ
A組
勝者組:李東勳(韓) vs 時越(中)
敗者組:童夢成(中) vs 古力(中)
B組
勝者組:申真谞(韓) vs 蔡競(中)
敗者組:俞斌(中) vs 趙治勲(日)
C組
勝者組:李世石(韓) vs 范蘊若(中)
敗者組:廖行文(中) vs アリ・ジャバリン(歐)
D組
勝者組:卞相壹(韓) vs 范廷鈺(中)
敗者組:一力遼(日) vs 李欽誠(中)
E組
勝者組:姜東潤(韓) vs 柯潔(中)
敗者組:郭聞潮(中) vs 芮乃偉(中)
F組
勝者組:夏晨琨(中) vs 檀嘯(中)
敗者組:黄雲嵩(中) vs 朴廷桓(韓)
G組
勝者組:柁嘉熹(中) vs 周睿羊(中)
敗者組:鄭大相(韓) vs 陳耀燁(中)
H組
勝者組:姜升旼(韓) vs 伊田篤史(日)
敗者組:唐韋星(中) vs 魯佳(中) nitro15@nitro155【三星杯】開幕式イベント 世界トップ棋士達の指導碁 https://t.co/uDDX6FekC0
2016/09/06 12:40:09
nitro15@nitro155【三星杯】2016三星火災杯本戦開幕式および対戦抽選 韓国8、中国20、日本3、ヨーロッパ1人出場 https://t.co/pFC6ieLleP
2016/09/06 12:20:14
nitro15@nitro155【三星杯】開幕式写真まとめ160905 https://t.co/nuUnI8p1Ce
2016/09/06 11:50:12
nitro15@nitro155【三星杯】三星火災杯開幕式インタビュー(朴廷桓、柯潔、趙治勲) https://t.co/XiVbS8UM71
2016/09/05 21:06:18
nitro15@nitro155原文記事:三星杯赛果:檀啸力擒朴廷桓 柯洁胜芮乃伟_棋牌_新浪竞技风暴_新浪网【三星杯】速報:32強戦組み合わせ160905 https://t.co/gnfoUp0Eef
2016/09/05 19:15:08
三星杯32强第2轮对阵:古力唐韦星朴廷桓生死战_棋牌_新浪竞技风暴_新浪网以下为32强战首局详细赛果(双败淘汰):A组李东勋(韩) 胜 童梦成(中)时越(中) 胜 古力(中)B组申真谞(韩) 胜 赵治勋(日)俞斌(中) 负 蔡竞(中)C组李世石(韩) 胜 阿里贾巴林(欧)廖行文(中) 负 范蕴若(中)D组卞相壹(韩) 胜 一力辽(日)范廷钰(中) 胜 李钦诚(中)E组姜东润(韩) 胜 郭闻潮(中)柯洁(中) 胜 芮乃伟(中)F组朴廷桓(韩) 负 檀啸(中)黄云嵩(中) 负 夏晨琨(中)G组柁嘉熹(中) 胜 郑大相(韩)周睿羊(中) 胜 陈耀烨(中)H组姜昇旼(韩) 胜 唐韦星(中)伊田笃史(日) 胜 鲁佳(中)
7日10时32强战第2轮(双败淘汰):A组胜者组:李东勋(韩) vs 时越(中)败者组:童梦成(中) vs 古力(中)B组胜者组:申真谞(韩) vs 蔡竞(中)败者组:俞斌(中) vs 赵治勋(日)C组胜者组:李世石(韩) vs 范蕴若(中)败者组:廖行文(中) vs 阿里贾巴林(欧)D组胜者组:卞相壹(韩) vs 范廷钰(中)败者组:一力辽(日) vs 李钦诚(中)E组胜者组:姜东润(韩) vs 柯洁(中)败者组:郭闻潮(中) vs 芮乃伟(中)F组胜者组:夏晨琨(中) vs 檀啸(中)败者组:黄云嵩(中) vs 朴廷桓(韩)G组胜者组:柁嘉熹(中) vs 周睿羊(中)败者组:郑大相(韩) vs 陈耀烨(中)H组胜者组:姜升旼(韩) vs 伊田笃史(日)
败者组:唐韦星(中) vs 鲁佳(中)