2016利民杯2次統合予選組別リーグ結果
 
  第1組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        宋知勳       10        28       
   2        韓一洲       8         34       
   3        朴炫洙       8         26       
   4        謝   科       6         32       
   5        舒一笑       6         30       
   5        黄靜遠       6         30       
   7        潘昕瑋       6         22       
   7        盧奕銓       6         22       
   9        陳文政       4         28       
   10       蔣佶豆       4         26       
   11       王世一       4         22       
   12       牛栄子       4         20       
   13       琴沚玗       4         18       
   14       王   碩       2         24       
   15       王思尹       2         20       
   16       劉宇航       0         18       
  ---------------------------------------------------------------------
  第2組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        崔   精       10        30       
   2        陳昱森       8         32       
   3        王澤錦       8         28       
   4        馬光子       6         30       
   5        侯靖哲       6         26       
   6        陳玉儂       6         22       
   7        寇政巖       6         20       
   7        文敏鐘       6         20       
   9        陸敏全       4         28       
   9        胡傲華       4         28       
   11       玄釉斌       4         22       
   12       堯瀟童       4         20       
   13       金宣圻       4         14       
   14       黄春棋       2         30       
   15       黄世元       2         26       
   16       星合志保     0         24   
  ---------------------------------------------------------------------
  第3組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        廖元赫       10        24       
   2        崔宰榮       8         30       
   2        丁   浩       8         30       
   4        白現宇       6         34       
   5        張紫良       6         26       
   6        鄭   胥       6         24       
   6        陳正勛       6         24       
   8        簡靖庭       6         22       
   9        潘亭宇       4         28       
   10       潘   陽       4         26       
   11       康又赫       4         24       
   12       王嘉寶       4         22       
   13       朴常鎭       4         20       
   14       頼均輔       2         24       
   15       黄一鳴       2         18       
   16       戴思遠       0         24   
  ---------------------------------------------------------------------
  第4組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        應一韜       10        26       
   2        喬智健       8         34       
   3        許瀚文       6         34       
   4        何語涵       6         30       
   5        羅楚玥       6         24       
   5        陳必森       6         24       
   7        金眞輝       6         22       
   8        金彩瑛       6         20       
   9        李維清       4         30       
   10       許嘉偉       4         28       
   11       西健伸       4         22       
   12       陳   玄       4         20       
   13       韓恩溢       4         18       
   14       金永徒       4         16       
   15       宣承旼       2         28       
   16       蔡丞韋       0         24       
  ---------------------------------------------------------------------
  第5組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        范   胤       10        30       
   2        朴河旼       8         30       
   3        嚴在明       6         32       
   4        陳翰祺       6         30       
   5        錢留儒       6         28       
   5        吳震宇       6         28       
   7        李   維       6         20       
   8        金志明       6         18       
   8        屠曉宇       6         18       
   10       湯靖軒       4         26       
   11       羅   巖       4         24       
   12       広瀨優一     4         18       
   12       李魚德東     4         18       
   14       宋民赫       2         28       
   14       汪雨博       2         28       
   16       陳亞峰       0         24
  ---------------------------------------------------------------------
  第6組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        趙晨宇       10        26       
   2        趙中暄       8         34       
   3        宋圭相       6         34       
   4        趙毓彩       6         28       
   5        李成森       6         26       
   5        焦士維       6         26       
   7        李必奇       6         24       
   8        黄   昕       6         22       
   9        陳祈睿       6         20       
   10       魯俊仁       4         32       
   11       王音靈水     4         24       
   12       權周利       4         20       
   13       吳長煜       4         16       
   14       小池芳弘     2         26       
   15       余炳葟       2         20       
   16       李   沇       0         22   
  ---------------------------------------------------------------------
  第7組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        李翔宇       10        32       
   2        陳梓健       8         32       
   3        朴鍵昊       8         24       
   4        崔暎讃       6         30       
   5        程宏昊       6         28       
   5        許嘉陽       6         28       
   7        楊博崴       6         26       
   8        林辰昱       6         24       
   9        何   旸       4         28       
   10       唐吟嘯       4         26       
   11       沈沛然       4         22       
   12       潘偉健       4         18       
   13       劉慧玲       4         16       
   14       尹潤重       2         24       
   15       趙一方       2         20       
   16       大竹優       0         22    
  ---------------------------------------------------------------------
  第8組第5輪名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        丁世雄       8         32       
   2        林君諺       8         28       
   3        謝爾豪       8         26       
   4        薛冠華       8         24       
   5        胡鈺函       6         28       
   6        朴鍾勲       6         24       
   7        六浦雄太     6         16       
   8        蔡文鑫       4         34       
   9        周元俊       4         32       
   10       張俊哲       4         22       
   11       柳琪峰       4         20       
   12       朴鎮锳       4         18       
   13       弘明世       2         20       
   14       金旼奎       0         24       
   15       輪   空       0         8        
   16       簡意弘       0         4  

2016利民杯星锐战第二站淘汰赛抽签组图 全部对阵 - 利民杯星锐赛 - 弈城围棋网 

135957pgmbb9kspx99n451


 
原文記事:星锐战小组循环赛32人出线 范胤崔精等7人五连胜 - 利民杯星锐赛 - 弈城围棋网
2016利民杯第二站循环赛名次表(每组前四名出线)
  第1组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        宋知勳       10        28       
   2        韩一洲       8         34       
   3        朴炫洙       8         26       
   4        谢   科       6         32       
   5        舒一笑       6         30       
   5        黄静远       6         30       
   7        潘昕玮       6         22       
   7        盧奕銓       6         22       
   9        陈文政       4         28       
   10       蒋佶豆       4         26       
   11       王世一       4         22       
   12       牛栄子       4         20       
   13       琴沚玗       4         18       
   14       王   硕       2         24       
   15       王思尹       2         20       
   16       刘宇航       0         18       
  ---------------------------------------------------------------------
  第2组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        崔   精       10        30       
   2        陈昱森       8         32       
   3        王泽锦       8         28       
   4        马光子       6         30       
   5        侯靖哲       6         26       
   6        陈玉侬       6         22       
   7        寇政岩       6         20       
   7        文敏鐘       6         20       
   9        陆敏全       4         28       
   9        胡傲华       4         28       
   11       玄釉斌       4         22       
   12       尧潇童       4         20       
   13       金宣圻       4         14       
   14       黄春棋       2         30       
   15       黄世元       2         26       
   16       星合志保     0         24   
  ---------------------------------------------------------------------
  第3组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        廖元赫       10        24       
   2        崔宰榮       8         30       
   2        丁   浩       8         30       
   4        白現宇       6         34       
   5        张紫良       6         26       
   6        郑   胥       6         24       
   6        陈正勋       6         24       
   8        簡靖庭       6         22       
   9        潘亭宇       4         28       
   10       潘   阳       4         26       
   11       康又赫       4         24       
   12       王嘉宝       4         22       
   13       朴常鎭       4         20       
   14       頼均輔       2         24       
   15       黄一鸣       2         18       
   16       戴思远       0         24   
  ---------------------------------------------------------------------
  第4组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        应一韬       10        26       
   2        乔智健       8         34       
   3        许瀚文       6         34       
   4        何语涵       6         30       
   5        罗楚玥       6         24       
   5        陈必森       6         24       
   7        金眞辉       6         22       
   8        金彩瑛       6         20       
   9        李维清       4         30       
   10       许嘉伟       4         28       
   11       西健伸       4         22       
   12       陈   玄       4         20       
   13       韩恩溢       4         18       
   14       金永徒       4         16       
   15       宣承旼       2         28       
   16       蔡丞韋       0         24       
  ---------------------------------------------------------------------
  第5组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        范   胤       10        30       
   2        朴河旼       8         30       
   3        严在明       6         32       
   4        陈翰祺       6         30       
   5        钱留儒       6         28       
   5        吴震宇       6         28       
   7        李   维       6         20       
   8        金志明       6         18       
   8        屠晓宇       6         18       
   10       汤靖轩       4         26       
   11       罗   岩       4         24       
   12       広濑優一     4         18       
   12       李鱼德东     4         18       
   14       宋民赫       2         28       
   14       汪雨博       2         28       
   16       陈亚峰       0         24
  ---------------------------------------------------------------------
  第6组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        赵晨宇       10        26       
   2        赵中暄       8         34       
   3        宋圭相       6         34       
   4        赵毓彩       6         28       
   5        李成森       6         26       
   5        焦士维       6         26       
   7        李必奇       6         24       
   8        黄   昕       6         22       
   9        陈祈睿       6         20       
   10       鲁俊仁       4         32       
   11       王音灵水     4         24       
   12       權周利       4         20       
   13       吴长煜       4         16       
   14       小池芳弘     2         26       
   15       余炳葟       2         20       
   16       李   沇       0         22   
  ---------------------------------------------------------------------
  第7组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        李翔宇       10        32       
   2        陈梓健       8         32       
   3        朴键昊       8         24       
   4        崔暎讃       6         30       
   5        程宏昊       6         28       
   5        许嘉阳       6         28       
   7        杨博崴       6         26       
   8        林辰昱       6         24       
   9        何   旸       4         28       
   10       唐吟啸       4         26       
   11       沈沛然       4         22       
   12       潘伟健       4         18       
   13       刘慧玲       4         16       
   14       尹潤重       2         24       
   15       赵一方       2         20       
   16       大竹優       0         22    
  ---------------------------------------------------------------------
  第8组第5轮名次表
  名次     姓   名      大分     小分
   1        丁世雄       8         32       
   2        林君谚       8         28       
   3        谢尔豪       8         26       
   4        薛冠华       8         24       
   5        胡钰函       6         28       
   6        朴锺勲       6         24       
   7        六浦雄太     6         16       
   8        蔡文鑫       4         34       
   9        周元俊       4         32       
   10       张俊哲       4         22       
   11       柳琪峰       4         20       
   12       朴镇锳       4         18       
   13       弘明世       2         20       
   14       金旼奎       0         24       
   15       轮   空       0         8        
   16       簡意弘       0         4