第1台 深圳瀚德チーム ○-× 広東東湖棋院チーム
韓 晗六段 ○-× 朴永訓九段(韓)
甘思陽四段 ○-× 安冬旭六段
張 策四段 ○-× 王昊洋六段
蔣 蔚四段 ×-○ 戎 毅五段
第2台 河南亜太俱楽部 引き分け 上海建橋学院チーム
李世石九段(韓) ○-× 邱 峻九段
廖行文五段 ○-× 李志賢三段
張 立六段 ×-○ 朱元豪四段
陳 賢五段 ×-○ 李維清三段
第3台 雲南チーム 引き分け 中国平煤神馬チーム
毛睿龍六段 ×-○ 申旻埈三段(韓)
王 垚六段 ×-○ 佟禹林四段
付 沖六段 ○-× 舒一笑三段
陳 浩五段 ○-× 胡傲華初段
第4台 重慶チーム 引き分け 中国移動上海チーム
謝 赫九段 ×-○ 趙漢乘九段(韓)
李翔宇三段 ×-○ 胡耀宇八段
喬智健四段 ○-× 范蘊若四段
何雨涵二段 ○-× 国宇征三段
第5台 衢州爛柯チーム 引き分け 河北新奧チーム
安成浚六段(韓) ○-× 安国鉉五段(韓)
張亜博四段 ×-○ 王 雷六段
賈依凡三段 ×-○ 崔 燦五段
呉震宇二段 ○-× 楊 一三段
第6台 遼寧新城チーム ×-○ 杭州囲棋学校チーム
卞相壹四段(韓) ○-× 嚴 歡六段
張英挺五段 ×-○ 鄭 胥三段
陳旭東初段 ×-○ 馬光子二段
王世一初段 ×-○ 程宏昊二段
第7台 西財行知学院チーム 引き分け 上海度勢體育チーム
王彥皓四段 ○-× 羅 玄六段(韓)
韋一博三段 ×-○ 黄奕中七段
曾志豪二段 ×-○ 曹瀟陽四段
沈沛然初段 ○-× 黄靜遠三段
第8台 拉薩棋院チーム 引き分け 廿一文化上外チーム
金明訓二段(韓) ○-× 張 維六段
潘 非五段 ×-○ 金東昊五段(韓)
孫 力五段 ×-○ 王 瑋四段
張 強四段 ○-× 嚴在明三段
丙級リーグ第6ラウンド結果
第1台 水泊梁山玉林 ×-○ 中日友好チーム
尹 航五段 ×-○ 伊田篤史八段
婁洛寧五段 ×-○ 一力遼七段
祁立鶴三段 ×-○ 余正麒七段
胡煜清7段 ×-○ 許家元三段
第2台 中国煤礦棋院 ○-× 台湾中環チーム
丁 烈六段 ○-× 蕭正浩九段
李 楽四段 ○-× 王元均七段
徐澤鑫二段 ×-○ 陳祈睿四段
萬楽奇初段 ○-× 林書陽八段
第3台 海峰棋院 ×-○ 北京奕本清源チーム
陳詩淵九段 ×-○ 楊 冬四段
林君諺六段 ×-○ 呉梓天三段
林士勛五段 ○-× 王裕子三段
楊博崴五段 ×-○ 應一韜二段
第4台 雲南チーム 引き分け 広東チーム
焦士維二段 ×-○ 陳昱森三段
寇政巖二段 ○-× 許瀚文初段
柳琪峰初段 ×-○ 朱劍舜三段
許嘉偉初段 ○-× 李華嵩四段
第5台 天津大学陳道チーム ○-× 北京鳳凰地產
張 昊四段 ×-○ 蔡文馳三段
董 明三段 ○-× 潘文君三段
喬 然三段 ○-× 康 鵬初段
孫鵬宇5段 ○-× 胡 曉5段
第6台 北京清蘭弈通チーム ○-× 新疆奧生チーム
鄭宇航二段 ○-× 洪茂鎮二段(韓)
張一鳴三段 ○-× 郭信驛三段
王子昂初段 ○-× 張家豪三段
李萬鵬二段 ×-○ 王 琛7段
第7台 黑龍江省囲棋チーム 引き分け 杭州国際交流チーム
李 響三段 ×-○ 羅 巖初段
劉雲龍三段 ○-× 李必奇二段
周元俊二段 ○-× 潘亭宇初段
楊 潛三段 ×-○ 潘昕瑋初段
第8台 杭州天元大廈 引き分け 杭州棋院蘇泊爾
唐吟嘯初段 ×-○ 王嘉寶初段
程 觀初段 ○-× 潘偉健初段
王音靈水初段 ○-× 侯靖哲初段
楊潤東6段 ×-○ 陳翰祺6段
第9台 上海清一囲棋社 引き分け 深圳董彥棋友会
汪逸塵三段 ○-× 董 彥七段
杜 陽四段 ×-○ 楊 一六段
崔 超二段 ×-○ 陳 揚二段
王星昊6段 ○-× 崔博東二段
第10台 河北囲棋協会 ×-○ 成都棋院
薛冠華二段 ×-○ 李豪傑五段
李健宇二段 ×-○ 陳玉儂二段
李羿蓉初段 ×-○ 代智天三段
馬天放7段 ×-○ 趙俊哲初段
第11台 夢百合囲棋チーム ○-× 北京朝陽青少年
李成森二段 ○-× 劉兆哲三段
徐 戈二段 ×-○ 郎 傑二段
王若然二段 ○-× 呉 天二段
劉宇航6段 ○-× 段竣棋5段
第12台 杭州黑白坊棋院 ○-× 貴州奕源俱楽部
黄 晨五段 ○-× 陳棟如初段
周振宇四段 ○-× 朱駿寰初段
邱金波三段 ○-× 李修全初段
王迦南四段 ○-× 石豫來6段
第13台 杭州市蕭山明仕 引き分け 吉林省囲棋協会
胡然閔四段 ○-× 褚 飛五段
蔣辰中三段 ○-× 周 波四段
肖 威三段 ×-○ 徐 進初段
譚夏天5段 ×-○ 史瀟楠5段
第14台 甘肅チーム ×-○ 杭州市囲棋協会
高 宇三段 ○-× 陳文政二段
陳思源二段 ×-○ 錢留儒初段
張家堯二段 ×-○ 蔣佶豆初段
馮 昊初段 ×-○ 陳亜峰初段
女子乙級リーグ第6ラウンド結果
第1台 上海清一明河 ×-○ 蕪湖華益閥門チーム
呉政娥二段(韓) ×-○ 朴志恩九段(韓)
李源鯤初段 ×-○ 袁亭昱初段
第2台 中国平煤神馬 引き分け 杭州市囲棋協会
呉侑珍二段(韓) ○-× 王思尹初段
楊 梓二段 ×-○ 杭小童5段
第3台 広州チーム ×-○ 權健善行天下チーム
趙貫汝初段 ×-○ 宋慧領初段(韓)
高詠梅6段 ×-○ 戰 鷹初段
第4台 中国煤礦棋院 ○-× 広東東湖棋院
謝少博二段 ○-× 陶 然初段
羅楚玥初段 ○-× 劉慧玲5段
第5台西安眾源俱楽部 引き分け 河北新奧チーム
孟昭玉二段 ×-○ 崔 精六段(韓)
金 珊6段 ○-× 賈罡璐二段
第6台 溫商產業投資 ○-× 海峰棋院
梁雅娣二段 ○-× 蘇聖芳二段
汪美成5段 ○-× 俞俐均初段
第7台 山東省棋類協会 ○-× 杭州囲棋学校
周 旋初段 ○-× 王嘉琪初段
趙一方5段 ○-× 趙奕斐初段
第8台 德州市囲棋協会 ×-○ 陜西天元棋院
張天歌初段 ×-○ 朴志娟四段(韓)
周昱杉5段 ×-○ 羅楚玥初段
第9台 貴州奕源俱楽部 ○-× 夢百合囲棋チーム
方若曦6段 ○-× 楊 爽二段
谷宛珊5段 ○-× 尹 渠6段
第10台 成都棋院 引き分け 山東省棋牌中心
高又彤初段 ×-○ 王 磐初段
杜雪雯5段 ○-× 丁明君5段
第11台 輪空 ×-○ 甘肅チーム
輪空 ×-○ 王倩鈺5段
輪空 ×-○ 李鑫怡5段
乙級リーグ第6ラウンド結果までの順位
名次 姓名 場分 總局分 對手分
1 深圳瀚德チーム 9 34 38
2 広東東湖棋 9 30 40
3 雲南チーム 8 30 41
4 上海建橋学 8 30 40
5 河南亜太俱 8 28 39
6 中国平煤神 7 26 39
7 衢州爛柯チーム 6 24 43
8 重慶チーム 6 24 39
9 中国移動上 6 24 36
10 河北新奧チーム 6 24 30
11 上海度勢體 5 24 32
12 杭州囲棋学 5 18 29
13 廿一文化上 4 20 39
14 遼寧新城チーム 4 18 32
15 西財行知学 3 14 30
16 拉薩棋院チーム 2 16 29
丙級リーグ第6ラウンド結果までの順位
名次 姓名 場分 對手分 總局分
1 中日友好チーム 10 39 36
2 水泊梁山玉 9 46 30
3 中国煤礦棋 9 38 30
4 天津大学陳 8 42 28
5 北京清蘭弈 8 41 28
6 北京奕本清 8 39 30
7 雲南チーム 7 44 26
8 台灣中環チーム 7 37 26
9 広東チーム 7 36 28
10 新疆奧生チーム 6 45 24
11 杭州国際交 6 40 22
12 深圳董彥棋 6 39 24
12 海峰棋院 6 39 24
14 北京鳳凰地 6 35 24
15 成都棋院 6 34 26
16 黑龍江省囲 6 32 24
17 杭州黑白坊 6 31 28
18 杭州天元大 6 31 24
19 夢百合囲棋 6 30 24
20 杭州棋院蘇 6 29 22
21 上海清一囲 5 36 24
22 貴州奕源俱 4 43 20
23 河北囲棋協 4 33 14
24 北京朝陽青 4 31 18
25 杭州市蕭山 4 26 20
26 甘肅チーム 3 31 16
28 吉林省囲棋 2 31 16
女子乙級リーグ第6ラウンド結果までの順位
名次 姓名 場分 對手分 總局分
1 蕪湖華益閥 11 39 22
2 中国平煤神 8 46 16
3 權健善行天 8 36 16
4 中国煤礦棋 8 35 16
5 杭州市囲棋 8 32 16
6 上海清一明 7 41 14
7 山東省棋類 7 35 14
8 河北新奧チーム 7 34 14
9 溫商產業投 7 31 14
10 陜西天元棋 6 45 12
11 広州チーム 6 44 12
12 広東東湖棋 6 39 12
12 西安眾源俱 6 39 12
14 貴州奕源俱 6 37 12
15 杭州囲棋学 5 36 10
16 海峰棋院 5 34 10
17 甘肅チーム 5 28 10
18 德州市囲棋 4 39 8
19 夢百合囲棋 4 35 8
20 山東省棋牌 4 28 8
21 成都棋院 4 25 8
22 輪空 0 34 0
nitro15@nitro155【中国乙級リーグ】2016中国乙級リーグ6ラウンド イ・セドル、ビョン・サンイル5勝1敗…韓中戦26勝16敗 https://t.co/4BCqeRu9BS
2016/06/24 12:50:05
nitro15@nitro155【中国乙級・丙級・女子乙級リーグ】第6ラウンド写真まとめ160623 https://t.co/fvvJ2wX5Lm
2016/06/23 20:11:33
原文記事:围乙战罢6轮深圳队后来居上 女团芜湖成功冲甲_棋牌_新浪竞技风暴_新浪网
第六轮赛果
围乙第六轮赛果
第1台 深圳瀚德队 胜 广东东湖棋院队
韩 晗六段 胜 朴永训九段(韩)
甘思阳四段 胜 安冬旭六段
张 策四段 胜 王昊洋六段
蒋 蔚四段 负 戎 毅五段
第2台 河南亚太俱乐部 平 上海建桥学院队
李世石九段(韩) 胜 邱 峻九段
廖行文五段 胜 李志贤三段
张 立六段 负 朱元豪四段
陈 贤五段 负 李维清三段
第3台 云南队 平 中国平煤神马队
毛睿龙六段 负 申旻埈三段(韩)
王 垚六段 负 佟禹林四段
付 冲六段 胜 舒一笑三段
陈 浩五段 胜 胡傲华初段
第4台 重庆队 平 中国移动上海队
谢 赫九段 负 赵汉乘九段(韩)
李翔宇三段 负 胡耀宇八段
乔智健四段 胜 范蕴若四段
何雨涵二段 胜 国宇征三段
第5台 衢州烂柯队 平 河北新奥队
安成浚六段(韩) 胜 安国铉五段(韩)
张亚博四段 负 王 雷六段
贾依凡三段 负 崔 灿五段
吴震宇二段 胜 杨 一三段
第6台 辽宁新城队 负 杭州围棋学校队
卞相壹四段(韩) 胜 严 欢六段
张英挺五段 负 郑 胥三段
陈旭东初段 负 马光子二段
王世一初段 负 程宏昊二段
第7台 西财行知学院队 平 上海度势体育队
王彦皓四段 胜 罗 玄六段(韩)
韦一博三段 负 黄奕中七段
曾志豪二段 负 曹潇阳四段
沈沛然初段 胜 黄静远三段
第8台 拉萨棋院队 平 廿一文化上外队
金明训二段(韩) 胜 张 维六段
潘 非五段 负 金东昊五段(韩)
孙 力五段 负 王 玮四段
张 强四段 胜 严在明三段
围丙第六轮赛果
第1台 水泊梁山玉林 负 中日友好队
尹 航五段 负 伊田笃史八段
娄洛宁五段 负 一力辽七段
祁立鹤三段 负 余正麒七段
胡煜清7段 负 许家元三段
第2台 中国煤矿棋院 胜 台湾中环队
丁 烈六段 胜 萧正浩九段
李 乐四段 胜 王元均七段
徐泽鑫二段 负 陈祈睿四段
万乐奇初段 胜 林书阳八段
第3台 海峰棋院 负 北京奕本清源队
陈诗渊九段 负 杨 冬四段
林君谚六段 负 吴梓天三段
林士勋五段 胜 王裕子三段
杨博崴五段 负 应一韬二段
第4台 云南队 平 广东队
焦士维二段 负 陈昱森三段
寇政岩二段 胜 许瀚文初段
柳琪峰初段 负 朱剑舜三段
许嘉伟初段 胜 李华嵩四段
第5台 天津大学陈道队 胜 北京凤凰地产
张 昊四段 负 蔡文驰三段
董 明三段 胜 潘文君三段
乔 然三段 胜 康 鹏初段
孙鹏宇5段 胜 胡 晓5段
第6台 北京清兰弈通队 胜 新疆奥生队
郑宇航二段 胜 洪茂镇二段(韩)
张一鸣三段 胜 郭信驿三段
王子昂初段 胜 张家豪三段
李万鹏二段 负 王 琛7段
第7台 黑龙江省围棋队 平 杭州国际交流队
李 响三段 负 罗 岩初段
刘云龙三段 胜 李必奇二段
周元俊二段 胜 潘亭宇初段
杨 潜三段 负 潘昕玮初段
第8台 杭州天元大厦 平 杭州棋院苏泊尔
唐吟啸初段 负 王嘉宝初段
程 观初段 胜 潘伟健初段
王音灵水初段 胜 侯靖哲初段
杨润东6段 负 陈翰祺6段
第9台 上海清一围棋社 平 深圳董彦棋友会
汪逸尘三段 胜 董 彦七段
杜 阳四段 负 杨 一六段
崔 超二段 负 陈 扬二段
王星昊6段 胜 崔博东二段
第10台 河北围棋协会 负 成都棋院
薛冠华二段 负 李豪杰五段
李健宇二段 负 陈玉侬二段
李羿蓉初段 负 代智天三段
马天放7段 负 赵俊哲初段
第11台 梦百合围棋队 胜 北京朝阳青少年
李成森二段 胜 刘兆哲三段
徐 戈二段 负 郎 杰二段
王若然二段 胜 吴 天二段
刘宇航6段 胜 段竣棋5段
第12台 杭州黑白坊棋院 胜 贵州奕源俱乐部
黄 晨五段 胜 陈栋如初段
周振宇四段 胜 朱骏寰初段
邱金波三段 胜 李修全初段
王迦南四段 胜 石豫来6段
第13台 杭州市萧山明仕 平 吉林省围棋协会
胡然闵四段 胜 褚 飞五段
蒋辰中三段 胜 周 波四段
肖 威三段 负 徐 进初段
谭夏天5段 负 史潇楠5段
第14台 甘肃队 负 杭州市围棋协会
高 宇三段 胜 陈文政二段
陈思源二段 负 钱留儒初段
张家尧二段 负 蒋佶豆初段
冯 昊初段 负 陈亚峰初段
女团第六轮赛果
第1台 上海清一明河 负 芜湖华益阀门队
吴政娥二段(韩) 负 朴志恩九段(韩)
李源鲲初段 负 袁亭昱初段
第2台 中国平煤神马 平 杭州市围棋协会
吴侑珍二段(韩) 胜 王思尹初段
杨 梓二段 负 杭小童5段
第3台 广州队 负 权健善行天下队
赵贯汝初段 负 宋慧领初段(韩)
高咏梅6段 负 战 鹰初段
第4台 中国煤矿棋院 胜 广东东湖棋院
谢少博二段 胜 陶 然初段
罗楚玥初段 胜 刘慧玲5段
第5台西安众源俱乐部 平 河北新奥队
孟昭玉二段 负 崔 精六段(韩)
金 珊6段 胜 贾罡璐二段
第6台 温商产业投资 胜 海峰棋院
梁雅娣二段 胜 苏圣芳二段
汪美成5段 胜 俞俐均初段
第7台 山东省棋类协会 胜 杭州围棋学校
周 旋初段 胜 王嘉琪初段
赵一方5段 胜 赵奕斐初段
第8台 德州市围棋协会 负 陕西天元棋院
张天歌初段 负 朴志娟四段(韩)
周昱杉5段 负 罗楚玥初段
第9台 贵州奕源俱乐部 胜 梦百合围棋队
方若曦6段 胜 杨 爽二段
谷宛珊5段 胜 尹 渠6段
第10台 成都棋院 平 山东省棋牌中心
高又彤初段 负 王 磐初段
杜雪雯5段 胜 丁明君5段
第11台 轮空 负 甘肃队
轮空 负 王倩钰5段
轮空 负 李鑫怡5段
男子乙级团体第6轮名次表
名次 姓名 场分 总局分 对手分
1 深圳瀚德队 9 34 38
2 广东东湖棋 9 30 40
3 云南队 8 30 41
4 上海建桥学 8 30 40
5 河南亚太俱 8 28 39
6 中国平煤神 7 26 39
7 衢州烂柯队 6 24 43
8 重庆队 6 24 39
9 中国移动上 6 24 36
10 河北新奥队 6 24 30
11 上海度势体 5 24 32
12 杭州围棋学 5 18 29
13 廿一文化上 4 20 39
14 辽宁新城队 4 18 32
15 西财行知学 3 14 30
16 拉萨棋院队 2 16 29
男子丙级团体第6轮名次表
名次 姓名 场分 对手分 总局分
1 中日友好队 10 39 36
2 水泊梁山玉 9 46 30
3 中国煤矿棋 9 38 30
4 天津大学陈 8 42 28
5 北京清兰弈 8 41 28
6 北京奕本清 8 39 30
7 云南队 7 44 26
8 台湾中环队 7 37 26
9 广东队 7 36 28
10 新疆奥生队 6 45 24
11 杭州国际交 6 40 22
12 深圳董彦棋 6 39 24
12 海峰棋院 6 39 24
14 北京凤凰地 6 35 24
15 成都棋院 6 34 26
16 黑龙江省围 6 32 24
17 杭州黑白坊 6 31 28
18 杭州天元大 6 31 24
19 梦百合围棋 6 30 24
20 杭州棋院苏 6 29 22
21 上海清一围 5 36 24
22 贵州奕源俱 4 43 20
23 河北围棋协 4 33 14
24 北京朝阳青 4 31 18
25 杭州市萧山 4 26 20
26 甘肃队 3 31 16
27 杭州市围棋 3 30 1628 吉林省围棋 2 31 16
女子团体第6轮名次表
名次 姓名 场分 对手分 总局分
1 芜湖华益阀 11 39 22
2 中国平煤神 8 46 16
3 权健善行天 8 36 16
4 中国煤矿棋 8 35 16
5 杭州市围棋 8 32 16
6 上海清一明 7 41 14
7 山东省棋类 7 35 14
8 河北新奥队 7 34 14
9 温商产业投 7 31 14
10 陕西天元棋 6 45 12
11 广州队 6 44 12
12 广东东湖棋 6 39 12
12 西安众源俱 6 39 12
14 贵州奕源俱 6 37 12
15 杭州围棋学 5 36 10
16 海峰棋院 5 34 10
17 甘肃队 5 28 10
18 德州市围棋 4 39 8
19 梦百合围棋 4 35 8
20 山东省棋牌 4 28 8
21 成都棋院 4 25 8
22 轮空 0 34 0