第1台広東東湖棋院チーム 引き分け 雲南チーム
朴永訓九段(韓) ○-× 毛睿龍六段
安冬旭六段 ○-× 王 垚六段
王昊洋六段 ×-○ 付 沖六段
戎 毅五段 ×-○ 陳 浩五段
第2台 衢州爛柯チーム 引き分け 河南亜太俱楽部
安成浚六段(韓) ×-○ 李世石九段(韓)
張亜博四段 ○-× 廖行文五段
賈依凡三段 ○-× 張 立六段
呉震宇二段 ×-○ 陳 賢五段
第3台中国移動上海チーム 引き分け 上海建橋学院チーム
趙漢乘九段(韓) ×-○ 邱 峻九段
胡耀宇八段 ○-× 李志賢三段
范蘊若四段 ○-× 朱元豪四段
国宇征三段 ×-○ 李維清三段
第4台重慶チーム ○-× 遼寧新城チーム
謝 赫九段 ○-× 卞相壹四段(韓)
李翔宇三段 ○-× 張英挺五段
喬智健四段 ○-× 陳旭東初段
何雨涵二段 ○-× 王世一初段
第5台河北新奧チーム ×-○ 深圳瀚德チーム
安国鉉五段(韓) ×-○韓 晗六段
王 雷六段 ×-○ 甘思陽四段
崔 燦五段 ×-○ 張 策四段
楊 一三段 ×-○ 蔣 蔚四段
第6台中国平煤神馬チーム ○-× 廿一文化上外チーム
申旻埈三段(韓) ○-× 張 維六段
佟禹林四段 ○-× 金東昊五段(韓)
舒一笑三段 ○-× 王 瑋四段
胡傲華初段 ×-○ 嚴在明三段
第7台上海度勢體育チーム ○-× 拉薩棋院チーム
羅 玄六段(韓) ○-× 金明訓二段(韓)
黄奕中七段 ○-× 潘 非五段
曹瀟陽四段 ○-× 孫 力五段
黄靜遠三段 ×-○ 張 強四段
第8台 西財行知学院チーム 引き分け 杭州囲棋学校チーム
王彥皓四段 ○-× 嚴 歡六段
韋一博三段 ×-○ 鄭 胥三段
曾志豪二段 ×-○ 馬光子二段
沈沛然初段 ○-× 程宏昊二段
丙級リーグ第4ラウンド結果
第1台 :天津大学陳道チーム 引き分け 北京清蘭弈通チーム
張 昊四段 ×-○ 鄭宇航二段
董 明三段 ○-× 張一鳴三段
喬 然三段 ○-× 王子昂初段
孫鵬宇5段 ×-○ 李萬鵬二段
第2台 水泊梁山玉林 ○-× 中国煤礦棋院
尹 航五段 ○-× 丁 烈六段
婁洛寧五段 ○-× 李 楽四段
祁立鶴三段 ×-○ 徐澤鑫二段
胡煜清7段 ○-× 萬楽奇初段
第3台新疆奧生チーム VS 深圳董彥棋友会
洪茂鎮二段(韓) ×-○ 董 彥七段
郭信驛三段 ○-× 楊 一六段
張家豪三段 ×-○ 陳 揚二段
王 琛7段 ○-× 崔博東二段
第4台 台湾中環チーム 引き分け 海峰棋院
蕭正浩九段 ○-× 陳詩淵九段
王元均七段 ○-× 林君諺六段
陳祈睿四段 ×-○ 林士勛五段
林書陽八段 ×-○ 楊博崴五段
第5台 貴州奕源俱楽部 ×-○ 中日友好チーム
陳棟如初段 ○-× 伊田篤史八段
朱駿寰初段 ×-○ 一力遼七段
李修全初段 ×-○ 余正麒七段
石豫來6段 ×-○ 許家元三段
第6台 黑龍江省囲棋チーム 引き分け 杭州黑白坊棋院
李 響三段 ×-○ 黄 晨五段
劉雲龍三段 ○-× 周振宇四段
周元俊二段 ○-× 邱金波三段
楊 潛三段 ×-○ 王迦南四段
第7台 成都棋院 ×-○ 北京奕本清源チーム
李豪傑五段 ×-○ 楊 冬四段
陳玉儂二段 ○-× 呉梓天三段
代智天三段 ×-○ 王裕子三段
趙俊哲初段 ×-○ 應一韜二段
第8台 雲南チーム ○-× 杭州国際交流チーム
焦士維二段 ○-× 羅 巖初段
寇政巖二段 ○-× 李必奇二段
柳琪峰初段 ×-○ 潘亭宇初段
許嘉偉初段 ○-× 潘昕瑋初段
第9台 広東チーム ○-× 杭州天元大廈
陳昱森三段 ○-× 唐吟嘯初段
許瀚文初段 ○-× 程 觀初段
朱劍舜三段 ×-○ 王音靈水初段
李華嵩四段 ○-× 楊潤東6段
第10台 北京鳳凰地產チーム 引き分け 甘肅チーム
蔡文馳三段 ○-× 高 宇三段
潘文君三段 ×-○ 陳思源二段
康 鵬初段 ×-○ 張家堯二段
胡 曉5段 ○-× 馮 昊初段
第11台 上海清一囲棋社 引き分け 夢百合囲棋チーム
汪逸塵三段 ×-○ 李成森二段
杜 陽四段 ○-× 徐 戈二段
崔 超二段 ○-× 王若然二段
王星昊6段 ×-○ 劉宇航6段
第12台 杭州棋院蘇泊爾 ○-× 杭州市蕭山明仕
王嘉寶初段 ×-○ 胡然閔四段
潘偉健初段 ○-× 蔣辰中三段
侯靖哲初段 ○-× 肖 威三段
陳翰祺6段 ○-× 譚夏天 5段
第13台 河北囲棋協会 ○-× 吉林省囲棋協会
薛冠華二段 ○-× 褚 飛五段
李健宇二段 ○-× 周 波四段
李羿蓉初段 ×-○ 徐 進初段
馬天放7段 ○-× 史瀟楠5段
第14台 北京朝陽青少年 引き分け 杭州市囲棋協会
劉兆哲三段 ○-× 陳文政二段
郎 傑二段 ×-○ 錢留儒初段
呉 天二段 ○-× 蔣佶豆初段
段竣棋5段 ×-○ 陳亜峰初段
女子乙級リーグ第4ラウンド結果
第1台蕪湖華益閥門チーム○-×中国平煤神馬
朴志恩九段(韓) ○-× 呉侑珍二段(韓)
袁亭昱初段 ○-× 楊 梓二段
第2台 広東東湖棋院 ×-○ 權健善行天下チーム
陶 然初段 ×-○ 宋慧領初段(韓)
劉慧玲5段 ×-○ 戰 鷹初段
第3台 陜西天元棋院 ×-○ 上海清一明河
朴志娟四段(韓) VS 呉政娥二段(韓)
羅楚玥初段 ×-○ 李源鯤初段
第4台:杭州市囲棋協会 引き分け 河北新奧チーム
王思尹初段 ×-○ 崔 精六段(韓)
杭小童5段 ○-× 賈罡璐二段
第5台 広州チーム ○-× 西安眾源俱楽部
高詠梅6段 ○-× 金 珊6段
第6台 貴州奕源俱楽部 引き分け 溫商產業投資
方若曦6段 ×-○ 梁雅娣二段
谷宛珊5段 ○-× 汪美成5段
第7台 德州市囲棋協会 ×-○ 山東省棋類協会
張天歌初段 ×-○ 周 旋初段
周昱杉5段 ×-○ 趙一方5段
第8台 海峰棋院 引き分け 中国煤礦棋院
蘇聖芳二段 ○-× 謝少博二段
俞俐均初段 ×-○ 陳 思6段
第9台 杭州囲棋学校 ○-× 成都棋院
王嘉琪初段 ○-× 高又彤初段
趙奕斐初段 ○-× 杜雪雯5段
第10台 甘肅チーム 引き分け 夢百合囲棋チーム
王倩鈺5段 ×-○ 楊 爽二段
李鑫怡5段 ○-× 尹 渠6段
第11台輪空 ×-○ 山東省棋牌中心
輪空 ×-○ 王 磐初段
輪空 ×-○ 丁明君5段
nitro15@nitro155囲碁乙級リーグ第4ラウンドGIF棋譜_高清图集_新浪网
2016/06/21 11:47:44
https://t.co/5rK5zhdsHQ
安成浚黒VS李世石(全譜) https://t.co/ADTx1W7yjU
nitro15@nitro155【中国乙級リーグ】2016中国乙級リーグ4ラウンド ナ・ヒョン4連勝…イ・セドルなど4人3勝1敗 https://t.co/ofDVKLQEOM
2016/06/21 11:50:50
nitro15@nitro155【中国乙級リーグ】第4ラウンド写真まとめ160620 https://t.co/I7FocECZk1
2016/06/20 21:39:06
原文記事:围乙第4轮李世石擒安成浚 云南广东并列榜首_棋牌_新浪竞技风暴_新浪网
第四轮赛果
围乙第四轮赛果
第1台广东东湖棋院队 平 云南队
朴永训九段(韩) 胜 毛睿龙六段
安冬旭六段 胜 王 垚六段
王昊洋六段 负 付 冲六段
戎 毅五段 负 陈 浩五段
第2台 衢州烂柯队 平 河南亚太俱乐部
安成浚六段(韩) 负 李世石九段(韩)
张亚博四段 胜 廖行文五段
贾依凡三段 胜 张 立六段
吴震宇二段 负 陈 贤五段
第3台中国移动上海队 平 上海建桥学院队
赵汉乘九段(韩) 负 邱 峻九段
胡耀宇八段 胜 李志贤三段
范蕴若四段 胜 朱元豪四段
国宇征三段 负 李维清三段
第4台重庆队 胜 辽宁新城队
谢 赫九段 胜 卞相壹四段(韩)
李翔宇三段 胜 张英挺五段
乔智健四段 胜 陈旭东初段
何雨涵二段 胜 王世一初段
第5台河北新奥队 负 深圳瀚德队
安国铉五段(韩) 负韩 晗六段
王 雷六段 负 甘思阳四段
崔 灿五段 负 张 策四段
杨 一三段 负 蒋 蔚四段
第6台中国平煤神马队 胜 廿一文化上外队
申旻埈三段(韩) 胜 张 维六段
佟禹林四段 胜 金东昊五段(韩)
舒一笑三段 胜 王 玮四段
胡傲华初段 负 严在明三段
第7台上海度势体育队 胜 拉萨棋院队
罗 玄六段(韩) 胜 金明训二段(韩)
黄奕中七段 胜 潘 非五段
曹潇阳四段 胜 孙 力五段
黄静远三段 负 张 强四段
第8台 西财行知学院队 平 杭州围棋学校队
王彦皓四段 胜 严 欢六段
韦一博三段 负 郑 胥三段
曾志豪二段 负 马光子二段
沈沛然初段 胜 程宏昊二段
围丙第四轮赛果
第1台 :天津大学陈道队 平 北京清兰弈通队
张 昊四段 负 郑宇航二段
董 明三段 胜 张一鸣三段
乔 然三段 胜 王子昂初段
孙鹏宇5段 负 李万鹏二段
第2台 水泊梁山玉林 胜 中国煤矿棋院
尹 航五段 胜 丁 烈六段
娄洛宁五段 胜 李 乐四段
祁立鹤三段 负 徐泽鑫二段
胡煜清7段 胜 万乐奇初段
第3台新疆奥生队 VS 深圳董彦棋友会
洪茂镇二段(韩) 负 董 彦七段
郭信驿三段 胜 杨 一六段
张家豪三段 负 陈 扬二段
王 琛7段 胜 崔博东二段
第4台 台湾中环队 平 海峰棋院
萧正浩九段 胜 陈诗渊九段
王元均七段 胜 林君谚六段
陈祈睿四段 负 林士勋五段
林书阳八段 负 杨博崴五段
第5台 贵州奕源俱乐部 负 中日友好队
陈栋如初段 胜 伊田笃史八段
朱骏寰初段 负 一力辽七段
李修全初段 负 余正麒七段
石豫来6段 负 许家元三段
第6台 黑龙江省围棋队 平 杭州黑白坊棋院
李 响三段 负 黄 晨五段
刘云龙三段 胜 周振宇四段
周元俊二段 胜 邱金波三段
杨 潜三段 负 王迦南四段
第7台 成都棋院 负 北京奕本清源队
李豪杰五段 负 杨 冬四段
陈玉侬二段 胜 吴梓天三段
代智天三段 负 王裕子三段
赵俊哲初段 负 应一韬二段
第8台 云南队 胜 杭州国际交流队
焦士维二段 胜 罗 岩初段
寇政岩二段 胜 李必奇二段
柳琪峰初段 负 潘亭宇初段
许嘉伟初段 胜 潘昕玮初段
第9台 广东队 胜 杭州天元大厦
陈昱森三段 胜 唐吟啸初段
许瀚文初段 胜 程 观初段
朱剑舜三段 负 王音灵水初段
李华嵩四段 胜 杨润东6段
第10台 北京凤凰地产队 平 甘肃队
蔡文驰三段 胜 高 宇三段
潘文君三段 负 陈思源二段
康 鹏初段 负 张家尧二段
胡 晓5段 胜 冯 昊初段
第11台 上海清一围棋社 平 梦百合围棋队
汪逸尘三段 负 李成森二段
杜 阳四段 胜 徐 戈二段
崔 超二段 胜 王若然二段
王星昊6段 负 刘宇航6段
第12台 杭州棋院苏泊尔 胜 杭州市萧山明仕
王嘉宝初段 负 胡然闵四段
潘伟健初段 胜 蒋辰中三段
侯靖哲初段 胜 肖 威三段
陈翰祺6段 胜 谭夏天 5段
第13台 河北围棋协会 胜 吉林省围棋协会
薛冠华二段 胜 褚 飞五段
李健宇二段 胜 周 波四段
李羿蓉初段 负 徐 进初段
马天放7段 胜 史潇楠5段
第14台 北京朝阳青少年 平 杭州市围棋协会
刘兆哲三段 胜 陈文政二段
郎 杰二段 负 钱留儒初段
吴 天二段 胜 蒋佶豆初段
段竣棋5段 负 陈亚峰初段
女团第四轮赛果表
第1台芜湖华益阀门队胜中国平煤神马
朴志恩九段(韩) 胜 吴侑珍二段(韩)
袁亭昱初段 胜 杨 梓二段
第2台 广东东湖棋院 负 权健善行天下队
陶 然初段 负 宋慧领初段(韩)
刘慧玲5段 负 战 鹰初段
第3台 陕西天元棋院 负 上海清一明河
朴志娟四段(韩) VS 吴政娥二段(韩)
罗楚玥初段 负 李源鲲初段
第4台:杭州市围棋协会 平 河北新奥队
王思尹初段 负 崔 精六段(韩)
杭小童5段 胜 贾罡璐二段
第5台 广州队 胜 西安众源俱乐部
赵贯汝初段 胜 孟昭玉二段高咏梅6段 胜 金 珊6段
第6台 贵州奕源俱乐部 平 温商产业投资
方若曦6段 负 梁雅娣二段
谷宛珊5段 胜 汪美成5段
第7台 德州市围棋协会 负 山东省棋类协会
张天歌初段 负 周 旋初段
周昱杉5段 负 赵一方5段
第8台 海峰棋院 平 中国煤矿棋院
苏圣芳二段 胜 谢少博二段
俞俐均初段 负 陈 思6段
第9台 杭州围棋学校 胜 成都棋院
王嘉琪初段 胜 高又彤初段
赵奕斐初段 胜 杜雪雯5段
第10台 甘肃队 平 梦百合围棋队
王倩钰5段 负 杨 爽二段
李鑫怡5段 胜 尹 渠6段
第11台轮空 负 山东省棋牌中心
轮空 负 王 磐初段
轮空 负 丁明君5段