第一台 中国移動上海チーム ×-○ 衢州爛柯チーム
趙漢乘(韓) ×-○ 安成浚(韓)
胡耀宇 ×-○ 張亜博
范蘊若 ○-× 賈依凡
国宇征 ×-○ 呉震宇
第2台 雲南チーム ○-× 河南亜太俱楽部
毛睿龍 ○-× 李世石(韓)
王垚 ○-× 廖行文
付沖 ×-○ 張立
陳浩 ○-× 陳賢
第3台廿一文化上外チーム ×-○ 広東東湖棋院チーム
張維 ×-○ 朴永訓(韓)
金東昊(韓) ○-× 安冬旭
王瑋 ×-○ 王昊洋
嚴在明 ×-○ 戎毅
第4台遼寧新城チーム ×-○ 上海建橋学院チーム
卞相壹(韓) ○-× 邱峻
張英挺 ×-○ 李志賢(韓)
陳旭東 ×-○ 朱元豪
王世一 ×-○ 李維清
第5台 重慶チーム ○-× 河北新奧チーム
謝赫 ○-× 安国鉉(韓)
李翔宇 ×-○ 王雷
喬智健 ○-× 崔燦
何語涵 ○-× 楊一
第6台 西財行知学院チーム 引き分け 拉薩棋院チーム
王彥皓 ○-× 金明訓(韓)
韋一博 ×-○ 潘非
曾志豪 ○-× 孫力
沈沛然 ×-○ 張強
第7台中国平煤神馬チーム ×-○ 深圳瀚德チーム
申旻埈(韓) ×-○ 韓晗
佟禹林 ○-× 甘思陽
舒一笑 ×-○ 張策
胡傲華 ×-○ 蔣蔚
第8台上海度勢體育チーム ○-× 杭州囲棋学校チーム
羅玄(韓) ○-× 嚴歡
黄奕中 ○-× 鄭胥
曹瀟陽 ○-× 馬光子
黄靜遠 ○-× 程宏昊
第1台 天津大学陳道チーム ○-× 上海清一囲棋社
張昊 ○-× 汪逸塵
董明 ○-× 杜陽
喬然 ○-× 崔超
孫鵬宇 ×-○ 王星昊
第2台 水泊梁山玉林 引き分け 雲南チーム
尹航 ○-× 焦士維
婁洛寧 ○-× 寇政巖
祁立鶴 ×-○ 柳琪峰
胡煜清 ×-○ 許嘉偉
第3台 北京鳳凰地產チーム 引き分け 北京清蘭弈通チーム
蔡文馳 ×-○ 鄭宇航
潘文君 ○-× 張一鳴
康鵬 ×-○ 王子昂
胡曉 ○-× 李萬鵬
第4台 中国煤礦棋院 引き分け 新疆奧生チーム
丁烈 ○-× 洪茂鎮
李楽 ×-○ 郭信驛
徐澤鑫 ○-× 張家豪
萬楽奇 ×-○ 王琛
第5台 海峰棋院 引き分け 杭州国際交流チーム
陳詩淵 ○-× 羅巖
林君諺 ×-○ 李必奇
林士勛 ×-○ 潘亭宇
楊博崴 ○-× 潘昕瑋
第6台 杭州市蕭山明仕 ×-○ 黒龍江省囲棋チーム
胡然閔 ×-○ 李響
蔣辰中 ○-× 劉雲龍
肖威 ×-○ 周元俊
譚夏天 ×-○ 楊潛
第7台 杭州黒白坊棋院 ○-× 甘肅チーム
黄晨 ○-× 高宇
周振宇 ○-× 陳思源
邱金波 ○-× 張家堯
王迦南 ○-× 馮昊
第8台 台灣中環チーム ○-× 杭州天元大廈
蕭正浩 ○-× 唐吟嘯
王元均 ○-× 程觀
陳祈睿 ○-× 王音靈水
林書陽 ×-○ 楊潤東
第9台 深圳董彥棋友会 ○-× 吉林省囲棋協会
董彥 ○-× 褚飛
楊一 ○-× 周波
陳揚 ×-○ 徐進
崔博東 ○-× 史瀟楠
第10台 河北囲棋協会 ×-○ 中日友好チーム
薛冠華 ×-○ 伊田篤史
李健宇 ×-○ 一力遼
李羿蓉 ×-○ 余正麒
馬天放 ×-○ 許家元
第11台 成都棋院 引き分け 夢百合囲棋チーム
李豪傑 ×-○ 李成森
陳玉儂 ○-× 徐戈
代智天 ○-× 王若然
趙俊哲 ×-○ 劉宇航
第12台 北京朝陽青少年 ×-○ 北京奕本清源チーム
劉兆哲 ×-○ 楊冬
郎傑 ×-○ 呉梓天
呉天 ×-○ 王裕子
段竣棋 ×-○ 應一韜
第13台 広東チーム ○-× 杭州市囲棋協会
陳昱森 ○-× 陳文政
許瀚文 ○-× 錢留儒
朱劍舜 ○-× 蔣佶豆
李華嵩 ○-× 陳亜峰
第14台 杭州棋院蘇泊爾 ×-○ 貴州奕源俱楽部
王嘉寶 ×-○ 陳棟如
潘偉健 ×-○ 朱駿寰
侯靖哲 ×-○ 李修全
陳翰祺 ×-○ 石豫來
第1台 權健善行天下チーム ○-× 海峰棋院
宋慧領(韓) ○-× 蘇聖芳
戰鷹 ○-× 俞俐均
第2台 中国平煤神馬 ○-× 広州チーム
呉侑珍(韓) ○-× 趙貫汝
楊梓 ○-× 高詠梅
第3台 蕪湖華益閥門チーム 引き分け 陜西天元棋院
朴志恩(韓) ×-○ 朴志娟(韓)
袁亭昱 ○-× 楚玥
第4台 上海清一明河 引き分け 貴州奕源俱楽部
呉政娥(韓) ○-× 方若曦
李源鯤 ×-○ 谷宛珊
第5台 西安眾源俱楽部 ○-× 甘肅チーム
金珊 ○-× 李鑫怡
孟昭玉 ○-× 王倩鈺
第6台 山東省棋類協会 引き分け 中国煤礦棋院
周旋 ×-○ 謝少博
趙一方○-× 陳思
第7台 河北新奧チーム ○-× 山東省棋牌中心
崔精(韓) ○-× 王磐
賈罡璐 ○-× 丁明君
第8台 杭州囲棋学校 引き分け 夢百合囲棋チーム
王嘉琪 ×-○ 楊爽
趙奕斐 ○-× 尹渠
第9台 成都棋院 ×-○ 広東東湖棋院
高又彤 ×-○ 陶然
杜雪雯 ×-○ 劉慧玲
第10台 溫商產業投資 引き分け 德州市囲棋協会
梁雅娣 ×-○ 張天歌
汪美成 ○-× 周昱杉
第11台 輪空VS 杭州市囲棋協会
輪空 VS王思尹
輪空 VS杭小童
nitro15@nitro155【中国乙級・丙級・女子乙級リーグ】第2ラウンド写真まとめ160617 https://t.co/ASwtrRVn8Z
2016/06/18 14:33:38
nitro15@nitro155囲碁乙級リーグ第2ラウンドGIF棋譜_高清图集_新浪网
2016/06/17 20:44:05
https://t.co/FZ9016o6Qb
毛睿龍黒VS李世石(全譜) https://t.co/b4p0vVmZoT
原文記事:围乙联赛第2轮毛睿龙擒李世石 申旻埈连败_棋牌_新浪竞技风暴_新浪网
围乙第2轮战果
第一台 中国移动上海队 负 衢州烂柯队
赵汉乘(韩) 负 安成浚(韩)
胡耀宇 负 张亚博
范蕴若 胜 贾依凡
国宇征 负 吴震宇
第2台 云南队 胜 河南亚太俱乐部
毛睿龙 胜 李世石(韩)
王垚 胜 廖行文
付冲 负 张立
陈浩 胜 陈贤
第3台廿一文化上外队 负 广东东湖棋院队
张维 负 朴永训(韩)
金东昊(韩) 胜 安冬旭
王玮 负 王昊洋
严在明 负 戎毅
第4台辽宁新城队 负 上海建桥学院队
卞相壹(韩) 胜 邱峻
张英挺 负 李志贤(韩)
陈旭东 负 朱元豪
王世一 负 李维清
第5台 重庆队 胜 河北新奥队
谢赫 胜 安国铉(韩)
李翔宇 负 王雷
乔智健 胜 崔灿
何语涵 胜 杨一
第6台 西财行知学院队 平 拉萨棋院队
王彦皓 胜 金明训(韩)
韦一博 负 潘非
曾志豪 胜 孙力
沈沛然 负 张强
第7台中国平煤神马队 负 深圳瀚德队
申旻埈(韩) 负 韩晗
佟禹林 胜 甘思阳
舒一笑 负 张策
胡傲华 负 蒋蔚
第8台上海度势体育队 胜 杭州围棋学校队
罗玄(韩) 胜 严欢
黄奕中 胜 郑胥
曹潇阳 胜 马光子
黄静远 胜 程宏昊
围丙第二轮战果
第1台 天津大学陈道队 胜 上海清一围棋社
张昊 胜 汪逸尘
董明 胜 杜阳
乔然 胜 崔超
孙鹏宇 负 王星昊
第2台 水泊梁山玉林 平 云南队
尹航 胜 焦士维
娄洛宁 胜 寇政岩
祁立鹤 负 柳琪峰
胡煜清 负 许嘉伟
第3台 北京凤凰地产队 平 北京清兰弈通队
蔡文驰 负 郑宇航
潘文君 胜 张一鸣
康鹏 负 王子昂
胡晓 胜 李万鹏
第4台 中国煤矿棋院 平 新疆奥生队
丁烈 胜 洪茂镇
李乐 负 郭信驿
徐泽鑫 胜 张家豪
万乐奇 负 王琛
第5台 海峰棋院 平 杭州国际交流队
陈诗渊 胜 罗岩
林君谚 负 李必奇
林士勋 负 潘亭宇
杨博崴 胜 潘昕玮
第6台 杭州市萧山明仕 负 黑龙江省围棋队
胡然闵 负 李响
蒋辰中 胜 刘云龙
肖威 负 周元俊
谭夏天 负 杨潜
第7台 杭州黑白坊棋院 胜 甘肃队
黄晨 胜 高宇
周振宇 胜 陈思源
邱金波 胜 张家尧
王迦南 胜 冯昊
第8台 台湾中环队 胜 杭州天元大厦
萧正浩 胜 唐吟啸
王元均 胜 程观
陈祈睿 胜 王音灵水
林书阳 负 杨润东
第9台 深圳董彦棋友会 胜 吉林省围棋协会
董彦 胜 褚飞
杨一 胜 周波
陈扬 负 徐进
崔博东 胜 史潇楠
第10台 河北围棋协会 负 中日友好队
薛冠华 负 伊田笃史
李健宇 负 一力辽
李羿蓉 负 余正麒
马天放 负 许家元
第11台 成都棋院 平 梦百合围棋队
李豪杰 负 李成森
陈玉侬 胜 徐戈
代智天 胜 王若然
赵俊哲 负 刘宇航
第12台 北京朝阳青少年 负 北京奕本清源队
刘兆哲 负 杨冬
郎杰 负 吴梓天
吴天 负 王裕子
段竣棋 负 应一韬
第13台 广东队 胜 杭州市围棋协会
陈昱森 胜 陈文政
许瀚文 胜 钱留儒
朱剑舜 胜 蒋佶豆
李华嵩 胜 陈亚峰
第14台 杭州棋院苏泊尔 负 贵州奕源俱乐部
王嘉宝 负 陈栋如
潘伟健 负 朱骏寰
侯靖哲 负 李修全
陈翰祺 负 石豫来
女子团体第2轮战果
第1台 权健善行天下队 胜 海峰棋院
宋慧领(韩) 胜 苏圣芳
战鹰 胜 俞俐均
第2台 中国平煤神马 胜 广州队
吴侑珍(韩) 胜 赵贯汝
杨梓 胜 高咏梅
第3台 芜湖华益阀门队 平 陕西天元棋院
朴志恩(韩) 负 朴志娟(韩)
袁亭昱 胜 楚玥
第4台 上海清一明河 平 贵州奕源俱乐部
吴政娥(韩) 胜 方若曦
李源鲲 负 谷宛珊
第5台 西安众源俱乐部 胜 甘肃队
金珊 胜 李鑫怡
孟昭玉 胜 王倩钰第6台 山东省棋类协会 平 中国煤矿棋院
周旋 负 谢少博
赵一方胜 陈思
第7台 河北新奥队 胜 山东省棋牌中心
崔精(韩) 胜 王磐
贾罡璐 胜 丁明君
第8台 杭州围棋学校 平 梦百合围棋队
王嘉琪 负 杨爽
赵奕斐 胜 尹渠
第9台 成都棋院 负 广东东湖棋院
高又彤 负 陶然
杜雪雯 负 刘慧玲
第10台 温商产业投资 平 德州市围棋协会
梁雅娣 负 张天歌
汪美成 胜 周昱杉
第11台 轮空VS 杭州市围棋协会
轮空 VS王思尹
轮空 VS杭小童