2016乙級リーグ選手リスト
1、河南亜太囲棋俱楽部
監督:夏麗娟 周結凝 コーチ:袁曦 丁偉
第一台 李世石 九段 (韓)
第二台 廖行文 五段
第三台 張 立 六段
第四台 陳 賢 五段
2、中国移動上海チーム
監督:單霞麗 コーチ:劉世振
第一台 趙漢乘 九段 (韓)
第二台 胡耀宇 八段
第三台 范蘊若 四段
第四台 国宇征 三段
3、河北新奧チーム
監督:呉昊 コーチ:趙余宏
第一台 安国鉉 五段 (韓)
第二台 王 雷 六段
第三台 崔 燦 五段
第四台 楊 一 三段
4、衢州爛柯チーム
監督:舒洪祥 コーチ:許頓
第一台 安成浚 六段 (韓)
第二台 張亜博 四段
第三台 賈依凡 三段
第四台 呉震宇 二段
5、上海建橋学院チーム
監督:周星增 コーチ:劉軼一
第一台 邱 峻 九段
第二台 李志賢 三段 (韓)
第三台 朱元豪 四段
第四台 李維清 三段
6、西財行知学院チーム
監督:文東 コーチ:李雲生
第一台 王彥皓 四段
第二台 韋一博 三段
第三台 曾志豪 二段
第四台 沈沛然 初段
7、遼寧新城チーム
監督:佟冰冰 コーチ:張英挺
第一台 卞相壹 四段 (韓)
第二台 張英挺 五段
第三台 陳旭東 初段
第四台 王世一 初段
8、上海度勢體育チーム
監督:樓世芳 コーチ:常昊 名誉監督:朱軼民
第一台 羅 玄 六段 (韓)
第二台 黄奕中 七段
第三台 曹瀟陽 四段
第四台 黄靜遠 三段
9、雲南チーム
監督:李方明 コーチ:陸軍 邱繼紅
第一台 毛睿龍 六段
第二台 王 垚 六段
第三台 付 沖 六段
第四台 陳 浩 五段
10、拉薩棋院チーム
監督:李霞 コーチ:曹大元 陳盈
第一台 金明訓 二段 (韓)
第二台 潘 非 五段
第三台 孫 力 五段
第四台 張 強 四段
11、杭州囲棋学校チーム
監督:董勤 コーチ:汪濤
第一台 嚴 歡 六段
第二台 鄭 胥 三段
第三台 馬光子 二段
第四台 程宏昊 二段
12、廿一文化上外チーム
監督:沈東輝 コーチ:孫遠
第一台 張 維 六段
第二台 金東昊 五段 (韓)
第三台 王 瑋 四段
第四台 嚴在明 三段
13、深圳瀚德チーム
監督:梁偉棠 コーチ:羅洗河
第一台 韓 晗 六段
第二台 甘思陽 四段
第三台 張 策 四段
第四台 蔣 蔚 四段
14、広東東湖棋院チーム
監督:榮一思 コーチ:呉肇毅
第一台 朴永訓 九段 (韓)
第二台 安冬旭 六段
第三台 王昊洋 六段
第四台 戎 毅 五段
15、中国平煤神馬集團チーム
監督:張帆 コーチ:王程
第一台 申旻埈 三段 (韓)
第二台 佟禹林 四段
第三台 舒一笑 三段
第四台 胡傲華 初段
16、重慶チーム
監督:聞鳴 コーチ:陳為
第一台 謝 赫 九段
第二台 李翔宇 三段
第三台 喬智健 四段
第四台 何雨涵 二段
2016丙級リーグ選手リスト
1、天津大学陳道チーム
1、河南亜太囲棋俱楽部
監督:夏麗娟 周結凝 コーチ:袁曦 丁偉
第一台 李世石 九段 (韓)
第二台 廖行文 五段
第三台 張 立 六段
第四台 陳 賢 五段
2、中国移動上海チーム
監督:單霞麗 コーチ:劉世振
第一台 趙漢乘 九段 (韓)
第二台 胡耀宇 八段
第三台 范蘊若 四段
第四台 国宇征 三段
3、河北新奧チーム
監督:呉昊 コーチ:趙余宏
第一台 安国鉉 五段 (韓)
第二台 王 雷 六段
第三台 崔 燦 五段
第四台 楊 一 三段
4、衢州爛柯チーム
監督:舒洪祥 コーチ:許頓
第一台 安成浚 六段 (韓)
第二台 張亜博 四段
第三台 賈依凡 三段
第四台 呉震宇 二段
5、上海建橋学院チーム
監督:周星增 コーチ:劉軼一
第一台 邱 峻 九段
第二台 李志賢 三段 (韓)
第三台 朱元豪 四段
第四台 李維清 三段
6、西財行知学院チーム
監督:文東 コーチ:李雲生
第一台 王彥皓 四段
第二台 韋一博 三段
第三台 曾志豪 二段
第四台 沈沛然 初段
7、遼寧新城チーム
監督:佟冰冰 コーチ:張英挺
第一台 卞相壹 四段 (韓)
第二台 張英挺 五段
第三台 陳旭東 初段
第四台 王世一 初段
8、上海度勢體育チーム
監督:樓世芳 コーチ:常昊 名誉監督:朱軼民
第一台 羅 玄 六段 (韓)
第二台 黄奕中 七段
第三台 曹瀟陽 四段
第四台 黄靜遠 三段
9、雲南チーム
監督:李方明 コーチ:陸軍 邱繼紅
第一台 毛睿龍 六段
第二台 王 垚 六段
第三台 付 沖 六段
第四台 陳 浩 五段
10、拉薩棋院チーム
監督:李霞 コーチ:曹大元 陳盈
第一台 金明訓 二段 (韓)
第二台 潘 非 五段
第三台 孫 力 五段
第四台 張 強 四段
11、杭州囲棋学校チーム
監督:董勤 コーチ:汪濤
第一台 嚴 歡 六段
第二台 鄭 胥 三段
第三台 馬光子 二段
第四台 程宏昊 二段
12、廿一文化上外チーム
監督:沈東輝 コーチ:孫遠
第一台 張 維 六段
第二台 金東昊 五段 (韓)
第三台 王 瑋 四段
第四台 嚴在明 三段
13、深圳瀚德チーム
監督:梁偉棠 コーチ:羅洗河
第一台 韓 晗 六段
第二台 甘思陽 四段
第三台 張 策 四段
第四台 蔣 蔚 四段
14、広東東湖棋院チーム
監督:榮一思 コーチ:呉肇毅
第一台 朴永訓 九段 (韓)
第二台 安冬旭 六段
第三台 王昊洋 六段
第四台 戎 毅 五段
15、中国平煤神馬集團チーム
監督:張帆 コーチ:王程
第一台 申旻埈 三段 (韓)
第二台 佟禹林 四段
第三台 舒一笑 三段
第四台 胡傲華 初段
16、重慶チーム
監督:聞鳴 コーチ:陳為
第一台 謝 赫 九段
第二台 李翔宇 三段
第三台 喬智健 四段
第四台 何雨涵 二段
2016丙級リーグ選手リスト
1、天津大学陳道チーム
監督:王瑩 コーチ:陳瑞
第一台 張 昊 四段
第二台 董 明 三段
第三台 喬 然 三段
第四台 孫鵬宇 5段
2、成都棋院
監督:宋雪林 コーチ:李亮
第一台 李豪傑 五段
第二台 陳玉儂 二段
第三台 代智天 三段
第四台 趙俊哲 初段
3、杭州市蕭山區明仕棋院
監督:項勇 コーチ:馬曉春
第一台 胡然閔 四段
第二台 蔣辰中 三段
第三台 肖 威 三段
第四台 譚夏天 5段
4、上海清一囲棋社
監督:胡煜清 コーチ:王峻峰
第一台 汪逸塵 三段
第二台 杜 陽 四段
第三台 崔 超 二段
第四台 王星昊 6段
5、貴州奕源囲棋俱楽部
監督:羅運明 コーチ:黄崢
第一台 陳棟如 初段
第二台 朱駿寰 初段
第三台 李修全 初段
第四台 石豫來 6段
6、中国煤礦棋院
監督:於永生 コーチ:嶽亮
第一台 丁 烈 六段
第二台 李 楽 四段
第三台 徐澤鑫 二段
第四台 萬楽奇 初段
7、広東チーム
コーチ:廖桂永
第一台 陳昱森 三段
第二台 許瀚文 初段
第三台 朱劍舜 三段
第四台 李華嵩 四段
8、黒龍江省囲棋チーム
コーチ:魯健
第一台 李 響 三段
第二台 劉雲龍 三段
第三台 周元俊 二段
第四台 楊 潛 三段
9、中日友好チーム
監督:孔令文
第一台 伊田篤史八段
第二台 一力遼 七段
第三台 余正麒 七段
第四台 許家元 三段
10、新疆奧生チーム
監督:劉增力 コーチ:郭信驛
第一台 洪茂鎮 二段 (韓)
第二台 郭信驛 三段
第三台 張家豪 三段
第四台 王 琛 7段
11、北京市朝陽區青少年棋院
監督:楊戎 コーチ:馬笑冰
第一台 劉兆哲 三段
第二台 郎 傑 二段
第三台 呉 天 二段
第四台 段竣棋 5段
12、雲南チーム
監督:李丁繪 コーチ:陸軍 邱繼紅
第一台 焦士維 二段
第二台 寇政巖 二段
第三台 柳琪峰 初段
第四台 許嘉偉 初段
13、台湾中環チーム
監督:陳錦堆 コーチ:蕭正浩
第一台 蕭正浩 九段
第二台 王元均 七段
第三台 陳祈睿 四段
第四台 林書陽 八段
14、杭州黒白坊棋院
監督:陳勁光 コーチ:袁衛紅
第一台 黄 晨 五段
第二台 周振宇 四段
第三台 邱金波 三段
第四台 王迦南 四段
15、水泊梁山“広西玉林囲棋協會”
名誉監督:陳鋼
監督:周力軍 鄒豐亮 コーチ:李佳庚 梁慶偉
第一台 尹 航 五段
第二台 婁洛寧 五段
第三台 祁立鶴 三段
第四台 胡煜清 7段
16、海峰棋院
監督:周俊勛
第一台 陳詩淵 九段
第二台 林君諺 六段
第三台 林士勛 五段
第四台 楊博崴 五段
17、河北囲棋協會
監督:呉昊 コーチ:趙余宏
第一台 薛冠華 二段
第二台 李健宇 二段
第三台 李羿蓉 初段
第四台 馬天放 7段
18、杭州国際交流中心有限公司
監督:廖儒鋼
第一台 羅 巖 初段
第二台 李必奇 二段
第三台 潘亭宇 初段
第四台 潘昕瑋 初段
19、杭州市囲棋協會
監督:孫国梁
第一台 陳文政 二段
第二台 錢留儒 初段
第三台 蔣佶豆 初段
第四台 陳亜峰 初段
20、杭州棋院·蘇泊爾チーム
監督:杭天鵬
第一台 王嘉寶 初段
第二台 潘偉健 初段
第三台 侯靖哲 初段
第四台 陳翰祺 6段
21、杭州天元大廈有限公司
監督:祝東海
第一台 唐吟嘯 初段
第二台 程 觀 初段
第三台 王音靈水初段
第四台 楊潤東 6段
22、Mlily·夢百合囲棋チーム
監督:呉凱軍 コーチ:張謙
第一台 李成森 二段
第二台 徐 戈 二段
第三台 王若然 二段
第四台 劉宇航 6段
23、吉林省囲棋協會采菊職業囲棋俱楽部
監督:金紅冰 丁淑君 コーチ:周波
第一台 褚 飛 五段
第二台 周 波 四段
第三台 徐 進 初段
第四台 史瀟楠 5段
24、甘肅チーム
監督:宋群 コーチ:高宇
第一台 高 宇 三段
第二台 陳思源 二段
第三台 張家堯 二段
第四台 馮 昊 初段
25、深圳董彥棋友會チーム
監督:董彥 佟雲
第一台 董 彥 七段
第二台 楊 一 六段
第三台 陳 揚 二段
第四台 崔博東 二段
26、北京奕本清源チーム
監督:葛玉宏 コーチ:王裕子
第一台 楊 冬 四段
第二台 呉梓天 三段
第三台 王裕子 三段
第四台 應一韜 二段
27、北京鳳凰地產チーム
監督:周明德 コーチ:鄭弘
第一台 蔡文馳 三段
第二台 潘文君 三段
第三台 康 鵬 初段
第四台 胡 曉 5段
第一台 張 昊 四段
第二台 董 明 三段
第三台 喬 然 三段
第四台 孫鵬宇 5段
2、成都棋院
監督:宋雪林 コーチ:李亮
第一台 李豪傑 五段
第二台 陳玉儂 二段
第三台 代智天 三段
第四台 趙俊哲 初段
3、杭州市蕭山區明仕棋院
監督:項勇 コーチ:馬曉春
第一台 胡然閔 四段
第二台 蔣辰中 三段
第三台 肖 威 三段
第四台 譚夏天 5段
4、上海清一囲棋社
監督:胡煜清 コーチ:王峻峰
第一台 汪逸塵 三段
第二台 杜 陽 四段
第三台 崔 超 二段
第四台 王星昊 6段
5、貴州奕源囲棋俱楽部
監督:羅運明 コーチ:黄崢
第一台 陳棟如 初段
第二台 朱駿寰 初段
第三台 李修全 初段
第四台 石豫來 6段
6、中国煤礦棋院
監督:於永生 コーチ:嶽亮
第一台 丁 烈 六段
第二台 李 楽 四段
第三台 徐澤鑫 二段
第四台 萬楽奇 初段
7、広東チーム
コーチ:廖桂永
第一台 陳昱森 三段
第二台 許瀚文 初段
第三台 朱劍舜 三段
第四台 李華嵩 四段
8、黒龍江省囲棋チーム
コーチ:魯健
第一台 李 響 三段
第二台 劉雲龍 三段
第三台 周元俊 二段
第四台 楊 潛 三段
9、中日友好チーム
監督:孔令文
第一台 伊田篤史八段
第二台 一力遼 七段
第三台 余正麒 七段
第四台 許家元 三段
10、新疆奧生チーム
監督:劉增力 コーチ:郭信驛
第一台 洪茂鎮 二段 (韓)
第二台 郭信驛 三段
第三台 張家豪 三段
第四台 王 琛 7段
11、北京市朝陽區青少年棋院
監督:楊戎 コーチ:馬笑冰
第一台 劉兆哲 三段
第二台 郎 傑 二段
第三台 呉 天 二段
第四台 段竣棋 5段
12、雲南チーム
監督:李丁繪 コーチ:陸軍 邱繼紅
第一台 焦士維 二段
第二台 寇政巖 二段
第三台 柳琪峰 初段
第四台 許嘉偉 初段
13、台湾中環チーム
監督:陳錦堆 コーチ:蕭正浩
第一台 蕭正浩 九段
第二台 王元均 七段
第三台 陳祈睿 四段
第四台 林書陽 八段
14、杭州黒白坊棋院
監督:陳勁光 コーチ:袁衛紅
第一台 黄 晨 五段
第二台 周振宇 四段
第三台 邱金波 三段
第四台 王迦南 四段
15、水泊梁山“広西玉林囲棋協會”
名誉監督:陳鋼
監督:周力軍 鄒豐亮 コーチ:李佳庚 梁慶偉
第一台 尹 航 五段
第二台 婁洛寧 五段
第三台 祁立鶴 三段
第四台 胡煜清 7段
16、海峰棋院
監督:周俊勛
第一台 陳詩淵 九段
第二台 林君諺 六段
第三台 林士勛 五段
第四台 楊博崴 五段
17、河北囲棋協會
監督:呉昊 コーチ:趙余宏
第一台 薛冠華 二段
第二台 李健宇 二段
第三台 李羿蓉 初段
第四台 馬天放 7段
18、杭州国際交流中心有限公司
監督:廖儒鋼
第一台 羅 巖 初段
第二台 李必奇 二段
第三台 潘亭宇 初段
第四台 潘昕瑋 初段
19、杭州市囲棋協會
監督:孫国梁
第一台 陳文政 二段
第二台 錢留儒 初段
第三台 蔣佶豆 初段
第四台 陳亜峰 初段
20、杭州棋院·蘇泊爾チーム
監督:杭天鵬
第一台 王嘉寶 初段
第二台 潘偉健 初段
第三台 侯靖哲 初段
第四台 陳翰祺 6段
21、杭州天元大廈有限公司
監督:祝東海
第一台 唐吟嘯 初段
第二台 程 觀 初段
第三台 王音靈水初段
第四台 楊潤東 6段
22、Mlily·夢百合囲棋チーム
監督:呉凱軍 コーチ:張謙
第一台 李成森 二段
第二台 徐 戈 二段
第三台 王若然 二段
第四台 劉宇航 6段
23、吉林省囲棋協會采菊職業囲棋俱楽部
監督:金紅冰 丁淑君 コーチ:周波
第一台 褚 飛 五段
第二台 周 波 四段
第三台 徐 進 初段
第四台 史瀟楠 5段
24、甘肅チーム
監督:宋群 コーチ:高宇
第一台 高 宇 三段
第二台 陳思源 二段
第三台 張家堯 二段
第四台 馮 昊 初段
25、深圳董彥棋友會チーム
監督:董彥 佟雲
第一台 董 彥 七段
第二台 楊 一 六段
第三台 陳 揚 二段
第四台 崔博東 二段
26、北京奕本清源チーム
監督:葛玉宏 コーチ:王裕子
第一台 楊 冬 四段
第二台 呉梓天 三段
第三台 王裕子 三段
第四台 應一韜 二段
27、北京鳳凰地產チーム
監督:周明德 コーチ:鄭弘
第一台 蔡文馳 三段
第二台 潘文君 三段
第三台 康 鵬 初段
第四台 胡 曉 5段
原文記事:2016年全国围棋锦标赛(团体)运动员名单 - 中国棋牌网
2016年全国围棋锦标赛(团体)运动员名单一、男子乙级团体1、河南亚太围棋俱乐部领队:夏丽娟 周结凝 教练:袁曦 丁伟第一台 李世石 九段 (韩)第二台 廖行文 五段第三台 张 立 六段第四台 陈 贤 五段2、中国移动上海队领队:单霞丽 教练:刘世振第一台 赵汉乘 九段 (韩)第二台 胡耀宇 八段第三台 范蕴若 四段第四台 国宇征 三段3、河北新奥队领队:吴昊 教练:赵余宏第一台 安国铉 五段 (韩)第二台 王 雷 六段第三台 崔 灿 五段第四台 杨 一 三段4、衢州烂柯队领队:舒洪祥 教练:许顿第一台 安成浚 六段 (韩)第二台 张亚博 四段第三台 贾依凡 三段第四台 吴震宇 二段5、上海建桥学院队领队:周星增 教练:刘轶一第一台 邱 峻 九段第二台 李志贤 三段 (韩)第三台 朱元豪 四段第四台 李维清 三段6、西财行知学院队领队:文东 教练:李云生第一台 王彦皓 四段第二台 韦一博 三段第三台 曾志豪 二段第四台 沈沛然 初段7、辽宁新城队领队:佟冰冰 教练:张英挺第一台 卞相壹 四段 (韩)第二台 张英挺 五段第三台 陈旭东 初段第四台 王世一 初段8、上海度势体育队领队:楼世芳 教练:常昊 名誉领队:朱轶民第一台 罗 玄 六段 (韩)第二台 黄奕中 七段第三台 曹潇阳 四段第四台 黄静远 三段9、云南队领队:李方明 教练:陆军 邱继红第一台 毛睿龙 六段第二台 王 垚 六段第三台 付 冲 六段第四台 陈 浩 五段10、拉萨棋院队领队:李霞 教练:曹大元 陈盈第一台 金明训 二段 (韩)第二台 潘 非 五段第三台 孙 力 五段第四台 张 强 四段11、杭州围棋学校队领队:董勤 教练:汪涛第一台 严 欢 六段第二台 郑 胥 三段第三台 马光子 二段第四台 程宏昊 二段12、廿一文化上外队领队:沈东辉 教练:孙远第一台 张 维 六段第二台 金东昊 五段 (韩)第三台 王 玮 四段第四台 严在明 三段13、深圳瀚德队领队:梁伟棠 教练:罗洗河第一台 韩 晗 六段第二台 甘思阳 四段第三台 张 策 四段第四台 蒋 蔚 四段14、广东东湖棋院队领队:荣一思 教练:吴肇毅第一台 朴永训 九段 (韩)第二台 安冬旭 六段第三台 王昊洋 六段第四台 戎 毅 五段15、中国平煤神马集团队领队:张帆 教练:王程第一台 申旻埈 三段 (韩)第二台 佟禹林 四段第三台 舒一笑 三段第四台 胡傲华 初段16、重庆队领队:闻鸣 教练:陈为第一台 谢 赫 九段第二台 李翔宇 三段第三台 乔智健 四段第四台 何雨涵 二段二、男子丙级团体1、天津大学陈道队领队:王莹 教练:陈瑞第一台 张 昊 四段第二台 董 明 三段第三台 乔 然 三段第四台 孙鹏宇 5段2、成都棋院领队:宋雪林 教练:李亮第一台 李豪杰 五段第二台 陈玉侬 二段第三台 代智天 三段第四台 赵俊哲 初段3、杭州市萧山区明仕棋院领队:项勇 教练:马晓春第一台 胡然闵 四段第二台 蒋辰中 三段第三台 肖 威 三段第四台 谭夏天 5段4、上海清一围棋社领队:胡煜清 教练:王峻峰第一台 汪逸尘 三段第二台 杜 阳 四段第三台 崔 超 二段第四台 王星昊 6段5、贵州奕源围棋俱乐部领队:罗运明 教练:黄峥第一台 陈栋如 初段第二台 朱骏寰 初段第三台 李修全 初段第四台 石豫来 6段6、中国煤矿棋院领队:于永生 教练:岳亮第一台 丁 烈 六段第二台 李 乐 四段第三台 徐泽鑫 二段第四台 万乐奇 初段7、广东队教练:廖桂永第一台 陈昱森 三段第二台 许瀚文 初段第三台 朱剑舜 三段第四台 李华嵩 四段8、黑龙江省围棋队教练:鲁健第一台 李 响 三段第二台 刘云龙 三段第三台 周元俊 二段第四台 杨 潜 三段9、中日友好队领队:孔令文第一台 伊田笃史八段第二台 一力辽 七段第三台 余正麒 七段第四台 许家元 三段10、新疆奥生队领队:刘增力 教练:郭信驿第一台 洪茂镇 二段 (韩)第二台 郭信驿 三段第三台 张家豪 三段第四台 王 琛 7段11、北京市朝阳区青少年棋院领队:杨戎 教练:马笑冰第一台 刘兆哲 三段第二台 郎 杰 二段第三台 吴 天 二段第四台 段竣棋 5段12、云南队领队:李丁绘 教练:陆军 邱继红第一台 焦士维 二段第二台 寇政岩 二段第三台 柳琪峰 初段第四台 许嘉伟 初段13、台湾中环队领队:陈锦堆 教练:萧正浩第一台 萧正浩 九段第二台 王元均 七段第三台 陈祈睿 四段第四台 林书阳 八段14、杭州黑白坊棋院领队:陈劲光 教练:袁卫红第一台 黄 晨 五段第二台 周振宇 四段第三台 邱金波 三段第四台 王迦南 四段15、水泊梁山“广西玉林围棋协会”名誉领队:陈钢领队:周力军 邹丰亮 教练:李佳庚 梁庆伟第一台 尹 航 五段第二台 娄洛宁 五段第三台 祁立鹤 三段第四台 胡煜清 7段16、海峰棋院领队:周俊勋第一台 陈诗渊 九段第二台 林君谚 六段第三台 林士勋 五段第四台 杨博崴 五段17、河北围棋协会领队:吴昊 教练:赵余宏第一台 薛冠华 二段第二台 李健宇 二段第三台 李羿蓉 初段第四台 马天放 7段18、杭州国际交流中心有限公司领队:廖儒钢第一台 罗 岩 初段第二台 李必奇 二段第三台 潘亭宇 初段第四台 潘昕玮 初段19、杭州市围棋协会领队:孙国梁第一台 陈文政 二段第二台 钱留儒 初段第三台 蒋佶豆 初段第四台 陈亚峰 初段20、杭州棋院·苏泊尔队领队:杭天鹏第一台 王嘉宝 初段第二台 潘伟健 初段第三台 侯靖哲 初段第四台 陈翰祺 6段21、杭州天元大厦有限公司领队:祝东海第一台 唐吟啸 初段第二台 程 观 初段第三台 王音灵水初段第四台 杨润东 6段22、Mlily·梦百合围棋队领队:吴凯军 教练:张谦第一台 李成森 二段第二台 徐 戈 二段第三台 王若然 二段第四台 刘宇航 6段23、吉林省围棋协会采菊职业围棋俱乐部领队:金红冰 丁淑君 教练:周波第一台 褚 飞 五段第二台 周 波 四段第三台 徐 进 初段第四台 史潇楠 5段24、甘肃队领队:宋群 教练:高宇第一台 高 宇 三段第二台 陈思源 二段第三台 张家尧 二段第四台 冯 昊 初段25、深圳董彦棋友会队领队:董彦 佟云第一台 董 彦 七段第二台 杨 一 六段第三台 陈 扬 二段第四台 崔博东 二段26、北京奕本清源队领队:葛玉宏 教练:王裕子第一台 杨 冬 四段第二台 吴梓天 三段第三台 王裕子 三段第四台 应一韬 二段27、北京凤凰地产队领队:周明德 教练:郑弘第一台 蔡文驰 三段第二台 潘文君 三段第三台 康 鹏 初段第四台 胡 晓 5段三、女子团体1、陕西天元棋院领队:杨军 教练:张东岳第一台 朴志娟 四段 (韩)第二台 罗楚玥 初段2、成都棋院第一台 高又彤 初段第二台 杜雪雯 5段3、权健·善行天下队领队:曹凤彦、马秀娥 教练:方天丰、胡晓苓第一台 宋慧玲 初段第二台 战 鹰 初段4、德州市围棋协会领队:金松 教练:王清良第一台 张天歌 初段第二台 周昱杉 5段5、上海清一明河名誉领队:张翎 领队:胡煜清 教练:王香如第一台 吴政娥 二段(韩)第二台 李源鲲 初段6、贵州奕源围棋俱乐部领队:罗运明 教练:黄峥第一台 方若曦 6段第二台 谷宛珊 5段7、温商产业投资公司领队:周天乐 教练:汪见虹第一台 梁雅娣 二段第二台 汪美成 5段8、西安众源围棋俱乐部领队:周德明 教练:孟昭玉第一台 孟昭玉 二段第二台 金 珊 6段9、中国煤矿棋院领队:李梅 教练:王东亮第一台 谢少博 二段第二台 陈 思 6段10、中国平煤神马集团领队:张帆 教练:王程第一台 吴侑珍 二段 (韩)第二台 杨 梓 二段11、海峰棋院领队:周俊勋第一台 苏圣芳 二段第二台 俞俐均 初段12、广东东湖棋院领队:荣一思 教练:吴肇毅第一台 陶 然 初段第二台 刘慧玲 5段13、山东省棋类运动协会领队:韩磊第一台 周 旋 初段第二台 赵一方 5段14、山东省棋牌运动管理中心领队:谭金梅 教练:尹航第一台 王 磐 初段第二台 丁明君 5段15、芜湖华益阀门队领队:郑盛 教练:沈德华第一台 朴鋕恩 九段 (韩)第二台 袁亭昱 初段16、Mlily·梦百合围棋队领队:吴凯军 教练:张谦第一台 杨 爽 二段第二台 尹 渠 6段17、杭州围棋学校领队:孟昌第一台 王嘉琪 初段第二台 赵奕斐 初段18、杭州市围棋协会领队:卢泠第一台 王思尹 初段第二台 杭小童 5段19、广州队领队:林文渊 潘德少 教练:曾炳权第一台 赵贯汝 初段第二台 高咏梅 6段20、河北新奥队领队:吴昊 教练:赵余宏第一台 崔 精 六段 (韩)第二台 贾罡璐 二段21、甘肃队领队:宋群 教练:王倩钰第一台 王倩钰 5段第二台 李鑫怡 5段