第21回LG杯統合予選3日目結果
I組:
(中)邱峻九段 ○-× (韓)金侖映四段
(中)李軒豪五段 ○-× (中)沈沛然初段
(中)韓一洲四段 ×-○ (韓)朴永龍三段
(中)馬逸超四段 ×-○ (韓)宋圭相初段
(韓)崔宰榮初段 ○-× (韓)睦鎮碩九段
(韓)申旻埈三段 ○-× (韓)朴埈奭四段
(韓)朴志娟四段 ○-× (韓)玉得真七段
(中)丁世雄三段 ○-× (韓)車修權七段
J組:
(韓)姜儒澤七段 ○-× (韓)康又赫初段
(中)胡耀宇八段 ×-○ (韓)沈載益業余
(中)佟禹林四段 ×-○ (韓)卞相壹四段
(中)謝爾豪二段 ○-× (韓)金娜賢初段
(韓)李賢虎四段 ○-× (韓)朴映璨四段
(日)沼館沙輝哉四段 ○-× (韓)金宗俊七段
(中)曹瀟陽四段 ○-× (韓)李元道五段
(中)江維傑九段 ○-× (中)楊一三段
K組:
(中)連笑七段 ○-× (韓)李昌錫二段
(中)范廷鈺九段 ○-× (中)丁浩三段
(韓)李勇秀七段 ○-× (韓)朱亨煜七段
(韓)金明訓三段 ○-× (韓)高周延三段
(中)曾志豪二段 ×-○ (韓)尹聖植業余
(中)王祥雲二段 ○-× (韓)裴俊熙四段
(中)劉曦四段 ○-× (韓)李相勛九段
(韓)金起用七段 ○-× (韓)金伸英初段
L組:
(中)廖元赫三段 ×-○ (韓)朴瑉奎四段
(韓)金主鎬九段 ○-× (台)盧奕銓初段
(韓)崔丙煥四段 ○-× (韓)權五敏五段
(中)李欽誠初段 ○-× (韓)金榮三九段
(中)時越九段 ○-× (韓)李裕真初段
(中)嚴歡六段 ○-× (中)張立六段
(韓)朴硬根三段 ○-× (韓)李魚德東初段
(中)国宇征五段 ○-× (韓)白洪淅九段
M組:
(中)辜梓豪四段 ×-○ (韓)金庭賢五段
(韓)朴鎮锳二段 ○-× (韓)鄭鬥鎬二段
(中)黄靜遠二段 ×-○ (韓)白贊僖二段
(韓)崔原踴七段 ○-× (韓)朴升賢七段
(中)張紫良二段 ○-× (韓)李炯珍三段
(中)鄭胥三段 ○-× (韓)朴時烈五段
(中)趙晨宇四段 ○-× (中)王昊洋六段
(韓)金基原四段 ○-× (韓)金大容五段
N組:
(韓)安祚永九段 ○-× (韓)徐仲輝五段
(韓)朴進率七段 ○-× (韓)金俊永五段
(中)楊楷文四段 ○-× (韓)孫根氣五段
(中)王彥皓四段 ×-○ (韓)朴柱民業余
(韓)李志賢五段 ○-× (韓)金旼奎初段
(中)戎毅四段 ○-× (韓)姜升希二段
(韓)金昌勛二段 ○-× (韓)千豐祚八段
(中)唐韋星九段 ○-× (中)宋容慧五段(提前在国內進行)
O組:
(中)李銘五段 ×-○ (韓)姜多情初段
(中)杭天鵬四段 ×-○ (韓)姜升旼四段
(中)夏晨琨四段 ○-× (韓)韓態熙五段
(韓)金鐘秀八段 ○-× (韓)金治宇初段
(中)范蘊若四段 ○-× (台)林士勛五段
(韓)尹峻相九段 ○-× (台)簡意弘初段
(韓)金秀勇五段 ○-× (台)俞俐均初段
(韓)韓升周二段 ○-× (韓)金德奎九段
P組:
(韓)朴常鎮初段 ○-× (韓)朴志恩九段
(中)胡然閔四段 ○-× (韓)朴鍵昊初段
(中)鄔光亜六段 ○-× (韓)李瑟娥四段
(韓)李勇贊七段 ○-× (台)蕭正浩九段
(韓)洪旼杓九段 ○-× (日)田中伸幸二段
(中)党毅飛四段 ○-× (韓)安成浚六段
(中)朱元豪四段 ○-× (韓)金永徒初段
(中)黄奕中七段 ○-× (台)賴均輔初段LG杯第3日对阵演进图_高清图集_新浪网
各国シード
韓国:姜東潤(前期優勝)、朴永訓(前期準優勝)、朴廷桓、李世石、金志錫、申真谞、李東勳
中国:柯潔、古力、陳耀燁、芈昱廷
日本:村川大介、一力遼、蘇耀国、羽根直樹
台湾:林君諺
原文記事:LG杯预选第三日时越江维杰等晋级 王祥云胜裴俊熙 - LG杯 - 弈城围棋网
第21届LG杯综合预选赛第三日战报:
I组:
(中)邱峻九段 胜 (韩)金仑映四段
(中)李轩豪五段 胜 (中)沈沛然初段
(中)韩一洲四段 负 (韩)朴永龙三段
(中)马逸超四段 负 (韩)宋圭相初段
(韩)崔宰荣初段 胜 (韩)睦镇硕九段
(韩)申旻埈三段 胜 (韩)朴埈奭四段
(韩)朴志娟四段 胜 (韩)玉得真七段
(中)丁世雄三段 胜 (韩)车修权七段
J组:
(韩)姜儒泽七段 胜 (韩)康又赫初段
(中)胡耀宇八段 负 (韩)沈载益业余
(中)佟禹林四段 负 (韩)卞相壹四段
(中)谢尔豪二段 胜 (韩)金娜贤初段
(韩)李贤虎四段 胜 (韩)朴映璨四段
(日)沼馆沙辉哉四段 胜 (韩)金宗俊七段
(中)曹潇阳四段 胜 (韩)李元道五段
(中)江维杰九段 胜 (中)杨一三段
K组:
(中)连笑七段 胜 (韩)李昌锡二段
(中)范廷钰九段 胜 (中)丁浩三段
(韩)李勇秀七段 胜 (韩)朱亨煜七段
(韩)金明训三段 胜 (韩)高周延三段
(中)曾志豪二段 负 (韩)尹圣植业余
(中)王祥云二段 胜 (韩)裴俊熙四段
(中)刘曦四段 胜 (韩)李相勋九段
(韩)金起用七段 胜 (韩)金伸英初段
L组:
(中)廖元赫三段 负 (韩)朴珉奎四段
(韩)金主镐九段 胜 (台)卢奕铨初段
(韩)崔丙焕四段 胜 (韩)权五敏五段
(中)李钦诚初段 胜 (韩)金荣三九段
(中)时越九段 胜 (韩)李裕真初段
(中)严欢六段 胜 (中)张立六段
(韩)朴硬根三段 胜 (韩)李鱼德东初段
(中)国宇征五段 胜 (韩)白洪淅九段
M组:
(中)辜梓豪四段 负 (韩)金庭贤五段
(韩)朴镇锳二段 胜 (韩)郑斗镐二段
(中)黄静远二段 负 (韩)白赞僖二段
(韩)崔原踊七段 胜 (韩)朴升贤七段
(中)张紫良二段 胜 (韩)李炯珍三段
(中)郑胥三段 胜 (韩)朴时烈五段
(中)赵晨宇四段 胜 (中)王昊洋六段
(韩)金基原四段 胜 (韩)金大容五段
N组:
(韩)安祚永九段 胜 (韩)徐仲辉五段
(韩)朴进率七段 胜 (韩)金俊永五段
(中)杨楷文四段 胜 (韩)孙根气五段
(中)王彦皓四段 负 (韩)朴柱民业余
(韩)李志贤五段 胜 (韩)金旼奎初段
(中)戎毅四段 胜 (韩)姜升希二段
(韩)金昌勋二段 胜 (韩)千丰祚八段
(中)唐韦星九段 胜 (中)宋容慧五段(提前在国内进行)
O组:
(中)李铭五段 负 (韩)姜多情初段
(中)杭天鹏四段 负 (韩)姜升旼四段
(中)夏晨琨四段 胜 (韩)韩态熙五段
(韩)金钟秀八段 胜 (韩)金治宇初段
(中)范蕴若四段 胜 (台)林士勋五段
(韩)尹峻相九段 胜 (台)简意弘初段
(韩)金秀勇五段 胜 (台)俞俐均初段
(韩)韩升周二段 胜 (韩)金德奎九段
P组:
(韩)朴常镇初段 胜 (韩)朴志恩九段
(中)胡然闵四段 胜 (韩)朴键昊初段
(中)邬光亚六段 胜 (韩)李瑟娥四段
(韩)李勇赞七段 胜 (台)萧正浩九段
(韩)洪旼杓九段 胜 (日)田中伸幸二段
(中)党毅飞四段 胜 (韩)安成浚六段
(中)朱元豪四段 胜 (韩)金永徒初段
(中)黄奕中七段 胜 (台)赖均辅初段