第一ラウンド(11日午前9時)
Ray(日本)○-×  My Go(中国)  
TeamPachi(チェコ)○-× Coldmilk(中国台北)  
Coldmilk(中国台北)×-○ DolBaram(韓国) 
ManyFaces of Go(アメリカ)○-× Proweiqi(中国台北) 

 
第二ラウンド (11日午前10時30) 
Ray(日本)×-○ Zen(日本)
My Go(中国)×-○ TeamPachi(チェコ)
ManyFaces of Go(アメリカ)○-× GoLois(フランス)
Proweiqi(中国台北)×-○ DolBaram(韓国)

 
第三ラウンド (11日午後13時30)
Ray(日本)○-× TeamPachi(チェコ)
My Go(中国) ×-○ ManyFaces of Go(アメリカ)
Zen(日本)○-× Coldmilk(中国台北)
DolBaram(韓国)○-× GoLois(フランス)

 
第四ラウンド (11日午後16時)
Ray(日本)○-× Coldmilk(中国台北)
My Go(中国)×-○  DolBaram(韓国)
Zen(日本)○-× Proweiqi(中国台北)
TeamPachi(チェコ)○-× ManyFaces of Go(アメリカ)

 
第五ラウンド(12日午前9時)  
Ray(日本)×-○ ManyFaces of Go(アメリカ)
Zen(日本)○-× GoLois(フランス)
TeamPachi(チェコ)×-○ DolBaram(韓国)
Coldmilk(中国台北)×-○ Proweiqi(中国台北)

 
第六ラウンド(12日午前)  
Ray(日本)○-× Proweiqi(中国台北)
My Go(中国)×-○ Zen(日本)
Coldmilk(中国台北)×-○ GoLois(フランス)
ManyFaces of Go(アメリカ)×-○DolBaram(韓国)

 
第七ラウンド(12日午後)
Ray(日本)×-○ DolBaram(韓国)
My Go(中国)○-× Coldmilk(中国台北)
Zen(日本)○-× TeamPachi(チェコ)
Proweiqi(中国台北)○-× GoLois(フランス)

 
第七ラウンド(12日午後)
Ray(日本)×-○ DolBaram(韓国)
My Go(中国)○-× Coldmilk(中国台北)
Zen(日本)○-× TeamPachi(チェコ)
Proweiqi(中国台北)○-× GoLois(フランス)

 
第八ラウンド (12日午後)
Ray(日本)○-× GoLois(フランス)
My Go(中国)×-○ Proweiqi(中国台北)
Zen(日本)○-× ManyFaces of Go(アメリカ)
TeamPachi(チェコ)○-× Coldmilk(中国台北)


第九ラウンド
My Go(中国)○-× GoLois(フランス)
Zen(日本)×-○ DolBaram(韓国)
TeamPachi(チェコ)○-× Proweiqi(中国台北)
Coldmilk(中国台北)×-○ ManyFaces of Go(アメリカ)


準決勝

DolBaram(韓国)○-× Ray(日本)
Zen(日本)○-× ManyFaces of Go(アメリカ)


決勝

DolBaram(韓国)○-× Zen(日本)

wKgCy1ZF19D3i8K-AA3si99zizU484
wKgCyVZFuJyiBRtMAAHJxHthwII918


優勝 DolBaram(韓国)
準優勝 Zen(日本)
3位 ManyFaces of Go(アメリカ)
4位 Ray(日本)
5位 TeamPachi(チェコ)
6位 Proweiqi(中国台北)
7位 My Go(中国)
8位 Coldmilk(中国台北)
9位 GoLois(フランス) 
 



原文記事:围棋新闻_联众天天围棋

八轮对决详细结果如下

第一轮(11日上午9点)

Ray(日本)胜  My Go(中国)  

TeamPachi(捷克)胜 Coldmilk(中国台北)  

Coldmilk(中国台北)负 DolBaram(韩国)

ManyFaces of Go(美国)胜 Proweiqi(中国台北) 

第二轮 (11日上午10点30) 

Ray(日本)负 Zen(日本)

My Go(中国)负 TeamPachi(捷克)

ManyFaces of Go(美国)胜 GoLois(法国)

Proweiqi(中国台北)负 DolBaram(韩国)

第三轮 (11日下午13点30)

Ray(日本)胜 TeamPachi(捷克)

My Go(中国) 负 ManyFaces of Go(美国)

Zen(日本)胜 Coldmilk(中国台北)

DolBaram(韩国)胜 GoLois(法国)

第四轮 (11日下午16点)

Ray(日本)胜 Coldmilk(中国台北)

My Go(中国)负  DolBaram(韩国)

Zen(日本)胜 Proweiqi(中国台北)

TeamPachi(捷克)胜 ManyFaces of Go(美国)

第五轮(12日上午9点)  

Ray(日本)负 ManyFaces of Go(美国)

Zen(日本)胜 GoLois(法国)

TeamPachi(捷克)负 DolBaram(韩国)

Coldmilk(中国台北)负 Proweiqi(中国台北)

第六轮(12日上午)  

Ray(日本)胜 Proweiqi(中国台北)

My Go(中国)负 Zen(日本)

Coldmilk(中国台北)负 GoLois(法国)

ManyFaces of Go(美国)负DolBaram(韩国)

第七轮(12日下午)

Ray(日本)负 DolBaram(韩国)

My Go(中国)胜 Coldmilk(中国台北)

Zen(日本)胜 TeamPachi(捷克)

Proweiqi(中国台北)胜 GoLois(法国)

第七轮(12日下午)

Ray(日本)负 DolBaram(韩国)

My Go(中国)胜 Coldmilk(中国台北)

Zen(日本)胜 TeamPachi(捷克)

Proweiqi(中国台北)胜 GoLois(法国)

第八轮 (12日下午)

Ray(日本)胜 GoLois(法国)

My Go(中国)负 Proweiqi(中国台北)

Zen(日本)胜 ManyFaces of Go(美国)

TeamPachi(捷克)胜 Coldmilk(中国台北)

ーー

围棋新闻_联众天天围棋 

第九轮对战形势

My Go(中国)胜 GoLois(法国)

Zen(日本)负 DolBaram(韩国)

TeamPachi(捷克)胜 Proweiqi(中国台北)

Coldmilk(中国台北)负 ManyFaces of Go(美国)

13日的赛程为:

11:00~13:00 四进二半决赛对阵:

 DolBaram(韩国)胜 Ray(日本)  Zen(日本)胜 ManyFaces of Go(美国)

14:00~16:00 季军争夺战

16:00~18:00 冠军争夺战 (PPTV转播) 

ーー

围棋新闻_联众天天围棋 

半决赛对阵:  DolBaram(韩国)胜 Ray(日本)  Zen(日本)胜 ManyFaces of Go(美国)。 
ーー

围棋新闻_联众天天围棋 

附本次大赛排名

冠军 DolBaram(韩国)

亚军 Zen(日本)

季军 ManyFaces of Go(美国)

第四 Ray(日本)

第五 TeamPachi(捷克)

第六 Proweiqi(中国台北)

第七 My Go(中国)

第八 Coldmilk(中国台北)

  第九 GoLois(法国) 
  公式サイト:The World Tournament of Computer Weiqi